Какие акции можно приобрести 17 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

17 мая – последний день покупки для получения дивидендов

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Bunge

Американская агропромышленная компания, один из лидеров мирового зернового рынка, крупнейший в мире производитель растительного масла и поставщик сои. Помимо агропромышленной продукции производит и продаёт фосфатные удобрения в Южной Америке. Штаб-квартира располагается в Нью-Йорке. 
NYSE (BG)$0,525 
 на обыкновенную акцию
CenterPoint Energy
 
Американская энергетическая компания, поставщик электроэнергии и природного газа. Оперирует в штатах Арканзас, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Оклахома и Техас. Компания активно сотрудничает с Ford по вопросам электрических транспортных средств и возобновляемых источников энергии.
NYSE (CNP)$0,17 
на обыкновенную акцию
Chesapeake Energy

Независимый производитель природного газа в США.
NASDAQ (CHK)$2,34 
на обыкновенную акцию
Chevron

Вторая после Exxon Mobil интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Компания ведёт добычу нефти и газа в различных регионах мира. Ей принадлежит пять НПЗ в США и три — за границей (Таиланд, ЮАР, Канада), а также non-operating доли в пяти зарубежных НПЗ (в Южной Корее, Сингапуре, Австралии, Пакистане и Новой Зеландии). 
NYSE (CVX)$1,42 
на обыкновенную акцию
Columbia Sportswear

Американская компания, производитель и поставщик одежды и аксессуаров для активного отдыха. 
NASDAQ (COLM)$0,3 
 на обыкновенную акцию
 DHT Holdings

Независимая компания, специализирующаяся на танкерных перевозках сырой нефти. Компания оказывает транспортные услуги нефтяным компаниям и осуществляет международные торговые операции с флотом танкеров для перевозки сырой нефти в сегментах VLCC, Aframax и Suezmax. Компания осуществляет свою деятельность через интегрированные управляющие компании в Монако, Сингапуре и Норвегии.
NYSE (DHT)$0,02 
 на обыкновенную акцию
Eversource Energy

Энергетическая компания с несколькими регулируемыми дочерними предприятиями, предлагающая розничную электроэнергию, услуги природного газа и водоснабжения примерно 4 миллионам клиентов в штатах Коннектикут, Массачусетс и Нью-Гэмпшир. 
NYSE (ES)$0,6375
 на обыкновенную акцию
Laboratory Corp. of America Holdings

Управляет одной из крупнейших в мире сетей клинических лабораторий, включающей в себя 36 основных лабораторий в Соединенных Штатах. 
NYSE (LH)$0,72 
на обыкновенную акцию
LKQ
 
Американская компания, основанная в 1998 году. Является производителем альтернативных запчастей для ремонта автомобилей и другого транспорта. Работает в Северной Америке, Европе и Тайване. Штаб-квартира расположена в Нэшвилле, штат Теннесси. 
NASDAQ (LKG)$0,25 
 на обыкновенную акцию
Microsoft
 
Одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик семейства операционных систем Windows. 
NASDAQ (MSFT)$0,62 
 на обыкновенную акцию
SBA Communications

Инвестиционный фонд недвижимости, владеет и управляет инфраструктурой беспроводной связи. Специализируется на сдаче в аренду антенного пространства на многопользовательских объектах связи различным провайдерам услуг беспроводной связи по долгосрочным договорам аренды. Осуществляет свою деятельность в Северной, Центральной, Южной Америке и Южной Африке. 
NASDAQ (SBAC)$0,71 
 на обыкновенную акцию
Spectrum Brands Holdings

Производит и продает бытовую технику под брендами Remington, Black & Decker, George Foreman и Russell Hobbs, средства по уходу за газоном и садом под брендами Spectracide и Garden Safe, а также средства от насекомых под брендами Cutter и Repel.
NYSE (SPB)$0,42 
 на обыкновенную акцию
Zions Bancorporation

Банковская холдинговая компания со штаб-квартирой в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Основана в 1873 году. Это один из крупнейших банков в Соединенных Штатах. 
NASDAQ (ZION)$0,38 
 на обыкновенную акцию
Читайте также