Что волнует живущих в регионах казахстанцев

Опубликовано
Председатель сената рассказал главе государства о наиболее актуальных вопросах, волнующих граждан РК

Рост цен, состояние дорог, отсутствие питьевой воды и многое другое волнует казахстанцев в регионах страны. Об этом председатель сената Маулен Ашимбаев доложил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, сообщает Акорда.

Отмечается, что по результатам поездок сенаторов в регионы страны был проведен анализ наиболее актуальных вопросов, волнующих граждан.

«Среди них повышение цен на товары, состояние автомобильных дорог, вопросы занятости, обеспечение питьевой водой, газоснабжение, доступность медицинской помощи и другие», – говорится в сообщении.

Глава государства отметил необходимость совместно с правительством и местными исполнительными органами продолжить работу по решению названных проблем.

Поясняется, что депутаты ездили по регионам для обсуждения предстоящего референдума, предлагаемых изменений и дополнений в Конституцию.

Ранее сообщалось, что Токаев подписал Конституционный закон «О внесении изменений и дополнения в Конституционный закон Республики Казахстан «О республиканском референдуме» и указ о проведении 5 июня республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию.

Читайте также