Какие акции можно приобрести 19 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

19 мая – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
КуйбышевАзот

Российское предприятие химической промышленности в городе Тольятти Самарской области. Крупнейший в СНГ производитель капролактама, единственный в России производитель высоковязкого полиамида и высокопрочной технической нити.
MOEX (KAZT)₽17,4 
на привилегированную акцию

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Advanced Energy Industries
 
Американская компания, разрабатывающая технологии управления питанием для производства полупроводников, плоскопанельных дисплеев, продуктов для хранения данных, промышленных покрытий, медицинских приборов, солнечных батарей и архитектурного стекла.
NASDAQ (AEIS)$0,1 
 на обыкновенную акцию
Agree Realty

Американский инвестиционный фонд недвижимости (REIT), занимающийся в основном приобретением и развитием объектов недвижимости, переданных в аренду ведущим отраслевым арендаторам розничной торговли.
NYSE (ADS)$0,08854 
 на обыкновенную акцию
AmerisourceBergen
 
Американская компания, занимающаяся распространением фармацевтических препаратов. Была образована в 2001 году в результате слияния компаний AmeriSource Health и Bergen Brunswig. Штаб-квартира компании располагается в Честербруке, Пенсильвания. 
NYSE (ABC)$0,46 
на обыкновенную акцию
Atmos Energy

Является одним из крупнейших в США дистрибьюторов природного газа, обслуживающим около трех миллионов потребителей природного газа в более чем 1,4 тыс. населенных пунктах в девяти штатах. 
NYSE (ATO)$0,68 
 на обыкновенную акцию
Autoliv

Шведско-американская компания, основанная в 1953 году в г. Воргорда, Швеция. Является мировым лидером в разработке и производстве систем безопасности для автомобилей. Ведёт деятельность в 29 странах Европы, Америки и Азии. 
NYSE (ALV)$0,64 
 на обыкновенную акцию
China Mobile

Китайская телекоммуникационная компания, является крупнейшим оператором мобильной связи в мире (по количеству абонентов – 902 млн)
HKEX (941)2,43 гонконгских долларов
на обыкновенную акцию
China Unicom

Китайская телекоммуникационная компания, одна из трёх крупнейших в стране, наряду с China Mobile и China Telecom. Оказывает услуги мобильной связи и широкополосного доступа к сети интернет, в основном работает в северной части КНР, включая Пекин. Основана в 2000 году, штаб-квартира расположена в Центральном районе Гонконга. 
HKEX (762)0,096 гонконгских долларов
 на обыкновенную акцию
Deluxe

Американская компания по оказанию финансовых услуг малому бизнесу, выпускающая персональные и бизнес-чеки, дизайн логотипов, разработку веб-сайтов, хостинг, маркетинг электронной почты, управление социальными сетями, маркетинг в поисковых системах и услуги по защите от мошенничества. 
NYSE (DLX)$0,3
 на обыкновенную акцию
HF Sinclair

Американская нефтяная компания, базирующаяся в Далласе, штат Техас. Образована в результате слияния Holly Corporation и Frontier Oil в июле 2011 года. HollyFrontier является нефтеперерабатчиком и поставщиком нефтепродуктов, от бензина до нефтяных смазочных материалов и восков. Основные перерабатывающие мощности расположены в Канзасе, Нью-Мексико, Оклахоме, Юте и Вайоминге. 
NYSE (DINO)$0,4 
 на обыкновенную акцию
HUGO BOSS
 
Немецкий дом моды класса люкс. Компания производит одежду, аксессуары, обувь и ароматы. Hugo Boss – одна из крупнейших немецких компаний по производству одежды. Штаб-квартира расположена в Метцингене, Баден-Вюртемберг, Германия.
XETRA (BOSS)0,7 евро
 на обыкновенную акцию
Johnson & Johnson
 
Американская холдинговая компания, возглавляющая группу из более чем 250 дочерних компаний по всему миру, производящих лекарственные препараты, санитарно-гигиенические товары. Крупнейший в мире производитель медицинского оборудования. 
NYSE (JNJ)$1,13 
 на обыкновенную акцию
Nordson

Транснациональная корпорация, которая разрабатывает и производит оборудование для дозирования: клей, герметики и покрытия.
NASDAQ (NDSN)$0,51 
на обыкновенную акцию
Pan American Silver

Канадская горнодобывающая компания, владеющая рудниками и другими проектами в Мексике, Перу, Боливии и Аргентине. Является одним из крупнейших в мире производителей серебра. Зарегистрирована в 1979 году, штаб-квартира находится в Ванкувере. 
NASDAQ (PAAS)$0,12 
 на обыкновенную акцию

Penske Automotive Group

Международная транспортная компания, которая управляет дилерскими компаниями по продаже легковых и грузовых автомобилей в США, Канаде и Западной Европе.
NYSE (PAG)$0,5 
 на обыкновенную акцию
Phillips 66
 
Американская многонациональная энергетическая компания. Образовалась в результате выделения из ConocoPhillips энергетических активов на нижнем и среднем уровнях. Компания занимается производством сжиженного природного газа (NGL) и продуктов нефтехимии. 
NYSE (PSX)$0,97 
 на обыкновенную акцию
Pitney Bowes
 
Американская технологическая компания, наиболее известная своими почтовыми счетчиками и другим почтовым оборудованием и услугами, а также развитием электронной коммерции, программного обеспечения и других технологий. 
NYSE (PBI)$0,05 
 на обыкновенную акцию
Prudential Financial

Американская страховая и инвестиционная компания. Компания предоставляет услуги как розничным, так и институциональным клиентам на территории США и более чем в 40 других стран.
NYSE (PRU)$1,2 
 на обыкновенную акцию
Ryder System

Американская транспортная и логистическая компания. Она особенно известна своим парком коммерческих грузовиков, сдаваемых в аренду.
NYSE (R)$0,58 
на обыкновенную акцию
Saudi Arabian Oil Company

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии. Крупнейшая нефтяная компания в мире по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов. Является основным источником пополнения бюджета страны. 
SAU (2222)$0,3198 
на обыкновенную акцию
Skyworks Solutions

Американская компания по производству полупроводников.
NASDAQ (SWKS)$0,56 
на обыкновенную акцию
Switch
 
Компания, которая разрабатывает и управляет центрами обработки данных SUPERNAP и предоставляет услуги размещения, телекоммуникации, облачные услуги и экосистемы контента.
NYSE (SWCH)$0,0525 
на обыкновенную акцию
Viatris
 
Американская фармацевтическая компания, образованная в ноябре 2020 года в результате слияния Mylan и Upjohn. Производит и распространяет различные лекарства для пациентов в США и за рубежом. Штаб-квартира находится в Канонсбурге, штат Пенсильвания. 
NASDAQ (VTRS)$0,12 
 на обыкновенную акцию
Welltower
 
Является инвестиционным трастом недвижимости, который инвестирует в инфраструктуру здравоохранения. 
NYSE (WELL)$0,61 
 на обыкновенную акцию
Westlake Chemical

Международный производитель и поставщик нефтехимической продукции, полимеров и готовых строительных изделий, которые являются основополагающими для различных потребительских и промышленных рынков. 
NYSE (WLK)$0,2975 
 на обыкновенную акцию
Читайте также