Apple представила совету директоров первую версию шлема смешанной реальности

Опубликовано (обновлено )
Гарнитура будет стоить около $2 тыс.

Разработчики компании Apple представили руководству прототип гарнитуры, обеспечивающей доступ к смешанной реальности. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, передает ТАСС.

По его данным, речь идет об устройстве, которое позволяет совмещать элементы виртуальной и дополненной реальности. Как информирует Bloomberg, на прошлой неделе оно было представлено совету директоров Apple. В последнее время активизировалась также разработка операционной системы, на основе которой будет функционировать новое устройство.

Bloomberg отмечает, что изначально разработчики Apple рассчитывали представить шлем смешанной реальности в июне текущего года, однако презентацию было решено отложить из-за задержек в разработке. Как подчеркивает агентство, ожидается, что новый продукт будет представлен в течение ближайших нескольких месяцев.  По оценкам экспертов Bloomberg, гарнитура смешанной реальности от Apple будет стоить около $2 тыс.

Ранее сообщалось, что выручка производителя смартфонов iPhone во втором финансовом квартале 2022 года, завершившегося 26 марта, составила $97,3 млрд, что выше на 8,6% в годовом выражении. Об этом сообщается в финансовой отчетности компании.

Читайте также