Испания отменит требование о вакцинации для некоторых туристов

Опубликовано
Новые правила касаются въезжающих из не входящих в ЕС стран

В течение нескольких дней Испания отменит требование о предоставлении сертификатов вакцинации для туристов из стран, не входящих в Евросоюз, передает Интерфакс-Казахстан.

По словам министра промышленности, торговли и туризма Испании Марии Рейес Марото, такие туристы смогут при въезде предоставить только отрицательный тест на коронавирус.

Она подчеркнула, что 92% жителей Испании получили вакцину, и это позволяет туристам всего мира рассматривать страну как безопасное направление. Отмена требования о прививках, по мнению Рейес Марото, позволит Испании стать одним из самых популярных направлений туризма в летнем сезоне.

Туристы, имеющие сертификат о получении двух доз вакцины, одобренной Европейским агентством по лекарственным средствам или одной бустерной дозы, смогут въезжать с соответствующим сертификатом без теста.

Ранее сообщалось, что Израиль отменяет почти все ковидные ограничения на въезд в страну. Новые правила вступят в силу с 21 мая. В апреле было отменено требование о ношении масок в помещениях и открытых пространствах. Требование о ношении маски во время международного перелета сохраняется.

Читайте также