Казахстан проиграл Канаде на чемпионате мира по хоккею

Казахстанская команда сумела дать бой «кленовым листьям»

На ЧМ-2022 по хоккею с шайбой, проходящем в Финляндии, сборная Казахстана потерпела четвертое поражение подряд.

Перед встречей с канадцами дружина Юрий Михайлиса провела на турнире три матча и во всех уступила: Дании (1:9), Франции (1:2) и Швейцарии (2:3).

Игра с самой титулованной сборной мира началась для казахстанцев более чем успешно: уже на третьей минуте Егор Петухов открыл счет в противостоянии. И пусть всего через минуту североамериканцы забили в ответ, вскоре Аркадий Шестаков снова вывел сборную Казахстана вперед.

Правда, к первому перерыву «кленовым листьям» удалось не только повторно отыграться, но и повести в счете – 3:2.

Во втором периоде сначала канадцы закрепили свое преимущество, а затем Кирилл Савицкий сократил отставание, подарив надежду казахстанским болельщикам – 4:3.

К сожалению, в третьем игровом отрезке шайбы забрасывали только канадские хоккеисты, сделав это дважды: 3:6 – поражение сборной Казахстана.

Свой следующий матч на ЧМ-2022 казахстанцы проведут 20 мая против команды Словакии.