Мошенники запустили рекламу от имени Kaspi.kz

Опубликовано (обновлено )
Банк обратился к казахстанцам

Мошенники-брокеры придумывают новые схемы, создают сайты и запускают рекламу в интернете якобы от имени Kaspi.kz. Об этом предупреждает пресс-служба банка.

Они предлагают зарабатывать на инвестициях сразу после регистрации и с малыми вложениями, а потом просят перевести деньги на карту физлица.

«Если столкнетесь с такой ситуацией – не верьте, это обман! В нормальных компаниях счет открывают на имя клиента, а пополнить его можно самому. Будьте осторожны! Нигде не оставляйте свои конфиденциальные данные, не заполняйте сомнительные анкеты и не переводите деньги», – написано в сообщении банка.

При подозрениях на мошенничество Kaspi.kz просит заполнить форму в приложении: https://dz3a4.app.goo.gl/security. Банк обещает принять меры.

Инфографика Kaspi.kz

Ранее сообщалось о мошенниках, которые обзванивают казахстанцев, убеждают в необходимости установить мобильные приложения банков второго уровня или сервисы удаленного управления на персональные мобильные устройства. После этого преступники получают полный удаленный доступ к управлению смартфоном, открывают счета, оформляют кредиты и похищают денежные средства.

Читайте также