Какие акции можно приобрести 23 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

23 мая – последний день покупки для получения дивидендов

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Amcor

Мировой лидер в разработке и производстве упаковки для продуктов питания, напитков, фармацевтической, медицинской, бытовой и личной гигиены и другой продукции. Компания сосредоточена на производстве упаковки, которая становится все более легкой, пригодной для вторичной переработки и повторного использования, а также производится с использованием растущего объема переработанного сырья. 
NYSE (AMCR)$0,12
  на обыкновенную акцию
CDW
 
Поставщик технологических продуктов и услуг для бизнеса, правительства и образования. Компания имеет вспомогательное подразделение, известное как CDW-G, предназначенное исключительно для государственных организаций США, таких как школы, университеты, некоммерческие организации здравоохранения, государственные и местные органы власти и федеральное правительство. 
NASDAQ (CDW)$0,5 
 на обыкновенную акцию
Energizer Holdings

Производитель и дистрибьютор бытовых элементов питания, специальных батареек и осветительных приборов. Выпускает продукцию под брендами Energizer, Eveready, Rayovac, Hard Case, Dolphin, Varta и WeatherReady. Лицензирует торговые марки Energizer и Eveready компаниям, разрабатывающим потребительские решения в области игр, автомобильных аккумуляторов, портативных зарядок, светодиодных ламп, генераторов, электроинструментов, бытовых лампочек и других светотехнических продуктов. 
NYSE (ENR)$0,3 
 на обыкновенную акцию
Equifax

Американское бюро кредитной истории. Является одним из трех крупнейших кредитных агентств в США наряду с Experian и TransUnion. Штаб-квартира компании расположена в Атланте, штат Джорджия, осуществляет свою деятельность или имеет инвестиции в 24 странах Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. 
NYSE (EFX)$0,39 
 на обыкновенную акцию
Everest Re Group

Ведущий мировой поставщик услуг страхования, работающий почти 50 лет через дочерние компании в США, Европе, Сингапуре, Канаде, Бермудах и других территориях. 
NYSE (RE)$1,65 
на обыкновенную акцию
First Majestic Silver

Канадская компания по добыче серебра, которая работает в Мексике. Под ее контролем семь добывающих рудников: Серебряная/золотая шахта San Dimas, Серебряная/золотая шахта Santa Elena, Серебряная шахта La Encantada, Серебряная шахта La Parrilla, Серебряная шахта San Martin, Серебряная шахта Del Toro и Серебряная шахта La Guitarra. First Majestic была основана в 2002 году. 
NYSE (AG)$0,006 
 на обыкновенную акцию
Loews

Американский конгломерат со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Владеет мажоритарными пакетами акций компании CNA Financial Corporation, Diamond Offshore Drilling, Boardwalk Pipeline Partners, Loews Hotels и Consolidated Container Company. Корпорация позиционирует себя как стоимостного инвестора с долгосрочным фокусом. В последние годы Loews также выделяет значительный капитал для выкупа собственных акций. 
NYSE (L)$0,0625 
на обыкновенную акцию
Manulife Financial Corp.

Канадская многонациональная страховая компания и поставщик финансовых услуг. 
NYSE (MFC)$0,33 
 на обыкновенную акцию
Pembina Pipeline

Канадская трубопроводная корпорация. Осуществляет транспортировку, хранение и реализацию нефтепродуктов. Компания эксплуатирует обычные и нефтеносные трубопроводы, хранит нефть, собирает и перерабатывает природный газ.
NYSE (PBA)0,21 канадских долларов
 на обыкновенную акцию
Robert Half International
 
Глобальная консалтинговая компания в области человеческих ресурсов, которая считается первой и крупнейшей в мире фирмой по подбору персонала в области бухгалтерского учета и финансов, имеющей более 345 представительств по всему миру. 
NYSE (RHI)$0,43 
на обыкновенную акцию
Tencent

Китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Специализируются на развитии высокотехнологичного бизнеса, в том числе различных интернет-сервисах, разработках в области искусственного интеллекта и электронных развлечений. Tencent является крупнейшим в мире поставщиком видеоигр, а также одной из наиболее финансово ценных компаний. 
HKEX (700)1,6 гонконгских долларов
 на обыкновенную акцию
Teradyne
 
Американский разработчик и производитель автоматического испытательного оборудования (ATE). Среди крупных заказчиков Teradyne – Samsung, Qualcomm, Intel, Analog Devices, Texas Instruments и IBM. 
NASDAQ (TER)$0,11 
на обыкновенную акцию
TotalEnergies (Total)
 
Французская интегрированная нефтегазовая компания. Деятельность охватывает всю цепочку нефтегазовой отрасли, от разведки и добычи сырой нефти и природного газа до производства электроэнергии, транспортировки, переработки, сбыта нефтепродуктов и международной торговли сырой нефтью и продуктами. TotalEnergies зарегистрирована в 1924 году, штаб-квартира находится в Париже, Франция. 
NYSE (TTE)0,66 евро
на обыкновенную акцию
Tractor Supply
 
Американская сеть розничных магазинов, которая предлагает продукты для дома, сельского хозяйства, ухода за газоном и садом, а также для животноводства, ухода за лошадьми и домашними животными. Это ведущий розничный торговец США на своем рынке.
NASDAQ (TSCO)$0,92 
 на обыкновенную акцию
Читайте также