Премьер-министр и вице-премьеры Казахстана не пойдут в летний отпуск

Опубликовано (обновлено )
Все руководство правительства будет работать над стратегическими задачами, поставленными президентом

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов не пойдет в летний трудовой отпуск. Без летнего отдыха остаются и вице-премьеры страны, сообщает Sputnik.kz.

Все руководство правительства будет работать над стратегическими задачами.

Sputnik Казахстан пишет, что в ответе на официальный запрос издания в пресс-службе кабмина сообщили, что по нормам трудового законодательства работникам предоставляются оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска – как основной оплачиваемый ежегодный отпуск, так и дополнительный оплачиваемый отпуск.

«В настоящее время трудовой отпуск премьер-министра и его заместителей не планируется, так как главой государства поставлен ряд стратегических задач перед правительством, которые требуют незамедлительного и качественного исполнения в установленные сроки», – цитирует Sputnik.kz сообщение пресс-службы главы правительства Казахстана.

У Алихана Смаилова – пять заместителей: Роман Скляр (первый вице-премьер), Ералы Тугжанов, Мухтар Тлеуберди, Бахыт Султанов и Ерулан Жамаубаев.

Напомним, 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в соответствии со статьей 70 Конституции отправил правительство Аскара Мамина в отставку. Исполнение обязанностей премьер-министра было возложено на Алихана Смаилова.

11 января Алихан Смаилов назначен премьер-министром Казахстана. До этого он занимал пост первого вице-премьера – министра финансов Казахстана.

Читайте также