В Казахстане выставлены на торги тысячи парашютов и самолет АН-12

Опубликовано (обновлено )
Военное имущество продает «Казспецэкспорт»

На электронной торговой площадке e-auction.gosreestr.kz выставлены почти три десятка лотов с оборудованием из воинских частей. В числе этих лотов, например, парашюты в количестве 2563 комплекта со стартовой ценой 38 млн тенге.

e-auction.gosreestr.kz

Также есть парашюты в количестве 2284 комплектов уже подороже – за 83 млн тенге, имущество связи в количестве 47 штук за 2 млн тенге, самолет (планер) АН-12БП (17) за 31 млн тенге, нары двухъярусные в количестве 50 ед. со стартовой ценой 1,1 млн тенге. С этими объявлениями можно ознакомиться по ссылке.

e-auction.gosreestr.kz
e-auction.gosreestr.kz
e-auction.gosreestr.kz
e-auction.gosreestr.kz
e-auction.gosreestr.kz

Все аукционы будут идти на понижение, минимальная цена, на которую согласен продавец, в 10 раз ниже стартовой. В приложенных к лотам отчетах об оценке говорится, что состояние парашютов неудовлетворительное, а самолет – без двигателя. В перечень парашютов оценщики внесли и парапланы «Танго» и «Джаз» (парапланы являются сверхлегкими летательными аппаратами) – судя по отчету об оценке, на парапланах учились летать военные частей из Талдыкоргана и Кунаева (бывшего Капшагая).

Читайте также