Какие акции можно приобрести 25 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

25 мая – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Россети Центр

Российская энергетическая компания, подконтрольная оператору энергетических сетей в России, – «Российские сети». Осуществляет распределение электроэнергии потребителям по электрическим сетям на территориях Костромской, Тверской, Ярославской, Смоленской, Брянской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Орловской и Курской областей. 
MOEX (MRKC)₽0,0338114
  на обыкновенную акцию
Трубная металлургическая компания

Российская металлургическая компания, крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания выпускает бесшовные и сварные трубы, стальную заготовку. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Основана в 2001 году, штаб-квартира — в Москве. 
MOEX (TRMK)₽0,82 
на обыкновенную акцию

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Avista

Американская энергетическая компания, производит и передает электроэнергию и распределяет природный газ для бытовых, коммерческих и промышленных потребителей. Основана в 1889 году, штаб-квартира находится в Спокане, штат Вашингтон.
NYSE (AVA)$0,44 
 на обыкновенную акцию
Badger Meter

Ведущий производитель измерительной продукции, использующей технологии измерения и контроля расхода.
NYSE (BMI)$0,2 
 на обыкновенную акцию
Barrick Gold Corp.

Горнодобывающая компания, которая производит золото и медь на 16 производственных площадках в 13 странах. 
NYSE (GOLD)$0,2 
 на обыкновенную акцию
Cabot

Американская компания, специализирующаяся на производстве специальных химикатов и материалов. Компания производит и продает технический углерод, кварц, пластмассы, красители для струйной печати, тантал, ниобий, германий. Cabot была основана в 1882 году. Штаб-квартира расположена в Бостоне, штат Массачусетс. 
NYSE (CBT)$0,37 
 на обыкновенную акцию
Danaos

Один из крупнейших независимых владельцев современных крупнотоннажных контейнеровозов. Оказывает услуги по морским перевозкам. Компания основана в 1972 году, штаб-квартира расположена в Пирее, Греция.
NYSE (DAC)$0,75 
на обыкновенную акцию
Evercore

Глобальная независимая консалтинговая компания в области инвестиционного банкинга, основанная в 1995 году Роджером Альтманом, Дэвидом Оффенсендом и Остином Бейтнером. Инвестиционно-банковский бизнес Evercore консультирует своих клиентов по вопросам слияний и поглощений, продажи активов, реструктуризации, финансирования, публичных размещений, частных размещений и других стратегических сделок, а также предоставляет институциональным инвесторам макро и фундаментальные исследования. 
NYSE (EVR)$0,72 
 на обыкновенную акцию
Fortive

Американский диверсифицированный конгломерат промышленных технологий. 
NYSE (FTV)$0,07
 на обыкновенную акцию
Fortune Brands Home & Security
 
Является американским производителем товаров для дома и безопасности. 
NYSE (FBHS)$0,28 
на обыкновенную акцию
Hilton Worldwide Holdings
 
Американская транснациональная гостиничная компания, управляющая и продающая по франшизе широкий портфель отелей и курортов. 
NYSE (HLT)$0,15 
на обыкновенную акцию
Huntington Ingalls Industries
 
Крупнейшая в Америке военная судостроительная компания и поставщик профессиональных услуг для партнеров в правительстве и промышленности. HI была образована в 2011 году как дочернее предприятие Northrop Grumman. HII состоит из трех подразделений: Newport News Shipbuilding, Ingalls Shipbuilding и Technical Solutions. 
NYSE (HII)$1,18 
на обыкновенную акцию
International Paper

Один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Владеет предприятиями более чем в 24 странах мира. Штаб-квартира расположена в городе Мемфис, штат Теннесси, США. International Paper основана в 1898 году. 
NYSE (IP)$0,4625
 на обыкновенную акцию
Jack Henry & Associates

Технологическая компания и служба обработки платежей для индустрии финансовых услуг. 
NASDAQ (JKHY)$0,49 
на обыкновенную акцию
Jacobs Engineering Group

Американская международная компания, оказывающая инженерные и консультационные услуги широкому кругу клиентов по всему миру, включая компании, организации и государственные учреждения. Jacobs Engineering была основана в 1947 году Джозефом Джейкобсом. 
NYSE (J)$0,23 
на обыкновенную акцию
Kraft Heinz

Американский продовольственный концерн, возникший после слияния компаний Kraft Foods и H.J. Heinz Company. Является третьим по величине среди компаний по производству пищевых продуктов и напитков в Северной Америке и пятым в этом сегменте во всем мире. Продукция концерна продаётся в 190 странах мира, на США приходится 70% выручки компании. 
NASDAQ (KHC)$0,4 
на обыкновенную акцию
Masco
 
Производитель товаров для обустройства дома и строительства новых домов. В состав конгломерата Masco входят более 20 компаний, которые управляют почти 60 производственными предприятиями в США и более 20 в других частях света. 
NYSE (MAS)$0,28
 на обыкновенную акцию
Materion
 
Многонациональная компания, специализирующаяся на производстве высокоэффективных инженерных материалов. Среди их продукции – драгоценные и недрагоценные металлы, неорганические химикаты, специальные покрытия, бериллий, специальный бериллий, сплавы бериллиевой меди, керамика, а также специальные плакированные и плакированные металлические системы. 
NYSE (MTRN)$0,125 
 на обыкновенную акцию
Nu Skin Enterprises
 
Компания многоуровневого маркетинга, которая разрабатывает и продает средства личной гигиены и диетические добавки под своими брендами Nu Skin и Pharmanex. 
NYSE (NUS)$0,385 
 на обыкновенную акцию
Reliance Steel & Aluminum

Является крупнейшим оператором сервисных металлоцентров в Северной Америке. Компания предоставляет услуги по обработке металлов и распространяет линейку из примерно 100 тыс. наименований металлических изделий, включая алюминий, латунь, сплавы, медь, углеродистую сталь, нержавеющую сталь, титан и специальные металлические изделия, среди 125 тыс. клиентов, таких как производители и изготовители. 
NYSE (RS)$0,875 
 на обыкновенную акцию
Scotts Miracle-Gro
 
Производит и продает потребительские продукты для газонов, садов и борьбы с вредителями. В США компания производит продукцию под брендами Scotts, Miracle-Gro и Ortho. Компания также продает потребительский препарат Roundup. 
NYSE (SMG)$0,66 
на обыкновенную акцию
Strategic Education

Является холдинговой компанией, предоставляющей образовательные услуги. Компания владеет некоммерческими онлайн-университетами Capella University и Strayer University, а также школами, реализующими недипломные программы, такими как DevMountain, Hackbright Academy и Sophia Learning. 
NASDAQ (STRA)$0,6 
на обыкновенную акцию
TransUnion
 
Американское агентство кредитных историй потребителей. 
NYSE (TRU)$0,095 
на обыкновенную акцию
Vulcan Materials

Американская компания, базирующаяся в Бирмингеме, штат Алабама. В основном занимается производством и продажей строительных материалов. Является крупнейшим производителем строительных материалов, прежде всего гравия, щебня и песка. 
NYSE (VMC)$0,4 
 на обыкновенную акцию
Читайте также