КНДР испытала три баллистические ракеты

Опубликовано
Об этом заявили в Южной Корее

Северная Корея запустила три баллистические ракеты, одна из которых межконтинентальная, в сторону Японского моря в среду, сообщили военные Южной Кореи. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи (JCS) заявил, что обнаружил пуски из района аэропорта Сунан в Пхеньяне около 6 часов утра, 6:37 утра и 6:42 утра соответственно.

В первом из трех пусков была задействована, предположительно, межконтинентальная баллистическая ракета (МБР), которая пролетела около 360 км на максимальной высоте 540 км, сообщили военные. Вторая ракета, предположительно, баллистическая ракета малой дальности, по оценкам южнокорейских военных, достигла высоты около 20 км и «исчезла», что свидетельствует о неудачном запуске. Последняя ракета, которая, как считают военные, является баллистической ракетой подводных лодок, пролетела около 760 км и достигла максимальной высоты в 60 км.

Отмечается, что накануне южнокорейские ВВС провели учения с участием около 30 полностью вооруженных истребителей F-15K в рамках усилий по сдерживанию северокорейских провокаций.

В начале мая сообщалось, что Северная Корея произвела запуск неопознанного снаряда. Согласно данным южнокорейских военных, запуск был произведен в сторону Японского моря. Минобороны Японии тогда заявило, что запущенный снаряд, предположительно, является баллистической ракетой.

Читайте также