Какие акции можно приобрести 26 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

26 мая – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
АКБ Приморье

Российский акционерный коммерческий банк, созданный в 1994 году. Головной офис Банка располагается во Владивостоке, отделения расположены в городах Приморского края. Среди клиентов Банка значительная часть предприятий, представляющих практически все отрасли экономики Дальнего Востока и Восточной Сибири.
MOEX (PRMB)₽1 310
  на обыкновенную акцию

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AGNC Investment

Инвестиционный фонд недвижимости с внутренним управлением. Компания инвестирует в основном в ипотечные ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, по которым выплата основной суммы долга и процентов гарантирована правительством и агентством США. Компания обслуживает клиентов в США.
NASDAQ (AGNC)$0,12
  на обыкновенную акцию
Analog Devices

Американский производитель интегральных микросхем для решения задач преобразования сигналов, в том числе аналого-цифровых преобразователей и цифровых сигнальных процессоров. Компания основана в 1965 двумя выпускниками МИТ – Рэем Стейтом и Мэттью Лорбером. Штаб-квартира расположена в Норвуде, штат Массачусетс, США. 
NASDAQ (ADI)$0,76 
на обыкновенную акцию
Assurant
 
Глобальный поставщик страховых продуктов и услуг по управлению рисками со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Компании группы предоставляют разнообразный набор услуг: нишевые страховые продукты на рынке недвижимости, страхование от несчастных случаев, расширенная защита устройств и страхование жизни. Компания работает в трёх операционных сегментах: Global Housing, Global Lifestyle и Global Preneed. 
NYSE (AIZ)$0,68 
 на обыкновенную акцию
Atlantica Yield

Компания, основная часть бизнеса которой приходится на активы в сфере возобновляемой энергетики
NASDAQ (AY)$0,44
на обыкновенную акцию
Baker Hughes
 
Предоставляет нефтегазовой отрасли продукты и услуги для бурения нефтяных скважин, оценки пластов, закачивания скважин, добычи и консультирования по вопросам разработки пластов. 
NASDAQ (BKR)$0,18
на обыкновенную акцию

Bank of Hawaii
 
Региональный коммерческий банк, второй старейший банк Гавайских островов, имеет наибольшее количество счетов, клиентов, филиалов и банкоматов любого финансового учреждения в штате. Состоит из четырех бизнес-сегментов: розничные банковские услуги, коммерческие банковские услуги, инвестиционные услуги и казначейство. Основан в 1897 году, штаб-квартира — в Гонолулу, Гавайи. 
NYSE (BOH)$0,7 
 на обыкновенную акцию
Brookfield Asset Management

Компания по управлению альтернативными активами, специализирующаяся на недвижимости, возобновляемых источниках энергии, инфраструктуре и частном капитале. Это один из крупнейших инвесторов в недвижимость. Штаб-квартира компании расположена в Торонто, офисы — в Нью-Йорке, Лондоне, Рио-де-Жанейро и Сиднее. 
NYSE (BAM)$0,14 
 на обыкновенную акцию
Brookfield Renewable

Канадская корпорация, созданная для того, чтобы предоставить инвесторам большую гибкость в получении доступа к глобально диверсифицированному портфелю высококачественных активов BEP в области возобновляемых источников энергии. Компания зарегистрирована в 2019 году.
NYSE (BEPC)$0,32 
на обыкновенную акцию
Brookfield Renewable Partners

Партнерство с ограниченной ответственностью, которое владеет и управляет активами возобновляемой энергетики. 
NYSE (BEP)$0,32 
 на обыкновенную акцию
Cable One
 
Является провайдером широкополосной связи. Sparklight предоставляет услуги в 21 штате и 900 тыс. жилых и деловых клиентов. 
NYSE (CABO)$2,75
на обыкновенную акцию
Cactus
 
Специализируется на разработке, производстве, продаже и аренде устья скважин и оборудования для контроля давления. Продукция компании продается и арендуется в основном для наземных нетрадиционных нефтяных и газовых скважин и используется на этапах бурения, заканчивания (включая гидроразрыв пласта) и добычи на скважинах клиентов.
NYSE (WHD)$0,11 
 на обыкновенную акцию
Carter’s

Является крупным американским дизайнером и продавцом детской одежды. 
NYSE (CRI)$0,75 
 на обыкновенную акцию
Corning
 
Американская многонациональная технологическая компания, специализирующаяся на производстве специального стекла, керамики и сопутствующих материалов и технологий, включая передовую оптику, в основном для промышленного и научного применения.
NYSE (GLW)$0,27 
на обыкновенную акцию
Crane

Американская компания по производству промышленных товаров. Ее бизнес-сегменты: аэрокосмическая промышленность и электроника, инженерные материалы (стеклопластиковые панели и телекоммуникационное оборудование), технологии платежей и мерчандайзинга (торговые автоматы, платежные технологии, валютные технологии и печать), обработка жидкостей и управление (сенсорные и контрольные системы). 
NYSE (CR)$0,47 
на обыкновенную акцию
CSX

Американская холдинговая компания, специализирующаяся на железнодорожных перевозках и недвижимости. Компания была основана в 1980 году при слиянии Chessie System и Seaboard Coast Line Industries. Различные железные дороги бывших Chessie System и Seaboard Coast Line Industries были объединены в 1986 году в одну линию, которая стала называться CSX Transportation. 
NASDAQ (CSX)$0,1
 на обыкновенную акцию
Cullen/Frost Bankers
 
Банк, зарегистрированный в Техасе, расположенный в Сан-Антонио и имеющий 155 отделений и 1,2 тыс. банкоматов, все из которых находятся в Техасе. Он является основной дочерней компанией Cullen/Frost Bankers, банковского холдинга, входящего в список крупнейших банков США.
NYSE (CFR)$0,75 
 на обыкновенную акцию
Dover
 
Американский конгломерат, производитель промышленной продукции. Деятельность Dover включает в себя сегменты: инженерные системы, жидкости, холодильное и пищевое оборудование, визуализация и идентификация, а также насосы и процессы. 
NYSE (DOV)$0,5 
на обыкновенную акцию
Dow

Американская компания по производству товарной химии. Она была выделена из DowDuPont 1 апреля 2019 года, после чего стала публичной компанией и была включена в промышленный индекс Доу-Джонса. 
NYSE (DOW)$0,7 
 на обыкновенную акцию
DuPont de Nemours

Американский производитель химических продуктов тонкого органического синтеза: пластмассы, клеи и ферменты для конечных рынков, включая автомобили и электронику. Образовалась в результате разделения крупнейшего химического конгломерата в мире DowDuPont в 2019 году. 
NYSE (DD)$0,33 
 на обыкновенную акцию
EPR Properties

Американский фонд недвижимости. Инвестирует в парки развлечений, театры и горнолыжные курорты. Зарабатывает на сдаче объектов в долгосрочную аренду. Головной офис расположен в Канзас-Сити, штат Миссури, США. 
NYSE (EPR)$0,275 
 на обыкновенную акцию
Equitable Holdings

Американская страховая компания. Оказывает консультационные и страховые услуги, стратегии выхода на пенсию и управления инвестициями. Equitable Holdings основана в 1859 году и находится в Нью-Йорке. 
NYSE (EQH)$0,2
 на обыкновенную акцию
Estée Lauder Companies

Американская компания, известный производитель косметики и парфюмерии. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке. Компания производит парфюмерные и косметические товары под 28 марками, включая Estee Lauder, Clinique, M·A·C, Donna Karan, American Beauty, BECCA. 
NYSE (EL)$0,6 
на обыкновенную акцию
FactSet Research Systems

Американская компания по производству финансовых данных и программного обеспечения, предоставляющая поддержку и обучение клиентов, услуги по внедрению, бизнес-консультирование, доставку данных, индексные услуги, управление портфельными данными и переходные услуги. 
NYSE (FDS)$0,07 
 на обыкновенную акцию
GrafTech International

Американский производитель графитовых электродов и нефтяного кокса, которые необходимы для производства стали и других металлов. Штаб-квартира компании находится в Бруклин-Хайтс, штат Огайо, а производственные мощности — во Франции, Испании, Мексике и г. Сент-Мэрисе, штат Пенсильвания, США. 
NYSE (EAF)$0,01 
на обыкновенную акцию
Hubbell, Inc.

Американская компания, которая разрабатывает, производит и продает электрические и электронные изделия для нежилого и жилого строительства, промышленного и коммунального применения. 
NYSE (HUBB)$1,05 
на обыкновенную акцию
KeyCorp

Материнская компания для KeyBank, регионального банка со штаб-квартирой в Кливленде, штат Огайо. Это единственным крупный банк, базирующийся в Кливленде. Входит в список крупнейших банков США. Имеет офисы в 39 штатах. 
NYSE (KEY)$0,195
 на обыкновенную акцию
Kinsale Capital Group

Американская специализированная страховая компания. Занимается страхованием имущества и страхованием от несчастных случаев через сеть независимых страховых брокеров. Основана в 2009 году, штаб-квартира находится в Ричмонде, штат Вирджиния.
NYSE (KNSL)$0,13 
на обыкновенную акцию
Lumen (CenturyLink)
 
Американская транснациональная телекоммуникационная компания, ранее известная как CenturyLink. Компания предлагает услуги связи, сетевые услуги, безопасность, облачные решения, голосовые и управляемые услуги. Занимает третье место в США в этой отрасли после компаний AT&T и Verizon Communications. Штаб-квартира расположена в Монро, штат Луизиана. 
NYSE (LUMN)$0,5 
 на обыкновенную акцию
MKS Instruments

Американская компания, которая разрабатывает, производит и поставляет приборы и компоненты, используемые для контроля и анализа газов в полупроводниковых и аналогичных промышленных производственных процессах. Компания предлагает продукцию для производства плоских дисплеев, магнитных и оптических накопителей и носителей информации, солнечных батарей, волоконно-оптических кабелей, алмазных тонких пленок.
NASDAQ (MKSI)$0,22 
 на обыкновенную акцию
Newell Brands

Является мировым производителем, продавцом и дистрибьютором потребительских и коммерческих товаров с портфелем брендов, включая: контейнеры для хранения и мусора Rubbermaid, товары для организации дома и многоразовые контейнеры, бутылки для воды Contigo и Bubba, товары для активного отдыха Coleman, письменные принадлежности и т.д. 
NASDAQ (NWL)$0,23 
на обыкновенную акцию
NextEra Energy

Американская энергетическая компания. Это крупнейший по рыночной капитализации электроэнергетический холдинг. Ее дочерние компании включают Florida Power & Light, NextEra Energy Resources, NextEra Energy Partners, Gulf Power Company и NextEra Energy Services. Является крупнейшим в мире генератором возобновляемой энергии ветра и солнца. В дополнение к ветровой и солнечной энергии, NextEra Energy использует установки, работающие на природном газе, ядерной энергии и нефти. 
NYSE (NEE)$0,425
на обыкновенную акцию
Nordstrom

Американская сеть универмагов класса люкс.
NYSE (JWN)$0,19
на обыкновенную акцию
Northrop Grumman

Американская военно-промышленная компания, работающая в области электроники и информационных технологий, авиакосмической отрасли, судостроении. Это один из крупнейших в мире производителей оружия и поставщиков военных технологий. Образована в 1994 году в результате слияния компаний Northrop Corporation и Grumman Corporation. 
NYSE (NOC)$1,73
на обыкновенную акцию
Patrick Industries

 Производитель и дистрибьютор строительных изделий и комплектующих для обслуживания транспорта и промышленной недвижимости. Осуществляет свою деятельность по всей территории США, в Канаде, Китае и Нидерландах. Компания была основана в 1959 году Мервином Д. Лангом.
NASDAQ (PATK)$0,33 
 на обыкновенную акцию
Pioneer Natural Resources

Американская нефтегазовая компания. Её основная деятельность сосредоточена в США, Тунисе и ЮАР. Pioneer Natural Resources была образована в 1997 году путём слияния Parker & Parsley Petroleum Company и MESA Inc. Штаб-квартира находится в Ирвинге, штат Техас. 
NYSE (PXD)$7,38 
 на обыкновенную акцию
Power Integrations

Поставщик высокопроизводительных компонентов, используемых в высоковольтном преобразовании энергии, из Кремниевой долины. С момента своего внедрения в 1998 году энергосберегающая технология EcoSmart компании Power Integrations позволила предотвратить миллиардные потери энергии и миллионы тонн выбросов углекислого газа. Акции Power Integrations являются частью фондовых индексов чистых технологий, спонсируемых Cleantech Group LLC и Clean Edge.
NASDAQ (POWI)$0,18 
 на обыкновенную акцию
SL Green Realty

Инвестиционный фонд недвижимости, который в основном инвестирует в офисные здания и торговые центры в Нью-Йорке. Это крупнейший в Нью-Йорке арендодатель.
NYSE (SLG)$0,3108
на обыкновенную акцию
STAG Industrial

Инвестиционный фонд недвижимости (REIT), специализирующийся на приобретении и эксплуатации промышленной недвижимости на территории США.
NYSE (STAG)$0,121667 
 на обыкновенную акцию
Union Pacific
 
Американская компания, владеющая самой большой сетью железных дорог в США. Основана в 1862 году. Штаб-квартира в Омахе, штат Небраска. 
NYSE (UNP)$1,3 
 на обыкновенную акцию
Xperi Holding

Американская компания, лицензирующая технологии и интеллектуальную собственность в таких областях, как мобильные вычисления, связь, память и хранение данных, а также технологии трехмерных интегральных схем (3D IC) и др. Предоставляет свои технологии под брендами DTS, HD Radio, IMAX Enhanced, Invensas, TiVo и Perceive. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния. 
NASDAQ (XPER)$0,05 
 на обыкновенную акцию
Yum China Holdings

Крупнейшая в Китае сеть ресторанов быстрого питания, бывшее подразделение американской корпорации Yum! Brands. Управляет ресторанами под брендами KFC, Pizza Hut, Little Sheep, Huang Ji Huang, COFFii & JOY, East Dawning, Taco Bell и Lavazza. Зарегистрирована в 2016 году, штаб-квартира находится в Шанхае. 
NYSE (YUMC)$0,12 
на обыкновенную акцию
Yum! Brands

Американская корпорация, работающая в сфере общественного питания. Yum! принадлежат три мировых бренда — Taco Bell, KFC, Pizza Hut. Yum! считается самым крупным оператором ресторанов быстрого обслуживания в мире по количеству точек. 
NYSE (YUM)$0,57 
 на обыкновенную акцию
ZIM Integrated Shipping Services
 
Израильская компания, входящая в 20 крупнейших мировых перевозчиков. Оказывает услуги по морским перевозкам и логистике. Основана в 1945 году, штаб-квартира находится в Хайфе, Израиль. 
NYSE (ZIM)$2,85 
на обыкновенную акцию
Читайте также