Boeing создаст программу для сотрудников авиации Казахстана

Опубликовано
Представители промышленной компании встретились с председателем КГА Талгатом Ластаевым

Представители Boeing встретились с председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым, где договорились об организации специальной обучающей программы «Семинар по планированию авиакомпаний» для сотрудников коммерческой авиации Казахстана, передает пресс-служба КГА РК.

Отмечается, что целью визита представителей компании было дальнейшее содействие в улучшении возможностей РК по надзору за безопасностью полетов и изучение возможностей сотрудничества, которые после могут быть оформлены в Меморандум о взаимопонимании.

Сотрудничество может включать нормативно-правовую базу Казахстана для предстоящей Международной оценки безопасности полетов FAA (IASA), содействие запуску прямых рейсов между Казахстаном и США и другие вопросы.

Ранее сообщалось, что казахстанские авиакомпании посчитали пассажиров за три месяца. Их количество выросло на 5% по сравнению с прошлым годом. Также доходы авиаперевозчиков Казахстана увеличились вдвое за прошлый год. Отрасль почти восстановила докризисные показатели.

Читайте также