Депутаты в России неожиданно выступили против войны

Опубликовано
После этого коммунистов лишили права голоса на заседании законодательного собрания

Депутаты законодательного собрания Приморского края потребовали от президента России Владимира Путина прекратить войну и вывести войска из Украины. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше», – говорится в обращении четырех депутатов-коммунистов, текст которого зачитал член фракции КПРФ Леонид Васюкевич.

Отмечается, что заявление вызвало возмущение в региональном парламенте. Губернатор Олег Кожемяко призвал вывести из зала коммунистов Леонида Васюкевича и Геннадия Шульгу.

«Эти действия порочат российскую армию и наших защитников, которые стоят в борьбе с нацизмом. Изменник», – подчеркнул Кожемяко.

В итоге коммунистов лишили права голоса на заседании законодательного собрания. А лидер местной фракции КПРФ Анатолий Долгачев отметил, что заявление было несогласованным «абсолютным демаршем».

Ранее сообщалось, что переговоры России и Украины зашли в тупик. Киев не передал Москве ответ на предложенный Россией проект договора.

Читайте также