В двух городах Казахстана назначены новые прокуроры

Опубликовано
Кандидатуры согласованы с главой государства

Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов назначил прокуроров столицы и Карагандинской области, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что назначения прошли по согласованию с президентом РК.

На должность прокурора Нур-Султана назначен старший советник юстиции Ерлан Утегенов.

«Утегенов в органах прокуратуры работает с 1997 года. Был заместителем Алматинского природоохранного прокурора и прокурора Карасайского района Алматинской области, прокурором Целиноградского, Егиндыкольского районов Акмолинской области, а также Талгарского района Алматинской области, начальником управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по городу Алматы», – говорится в сообщении.

С июня 2019 года Утегенов занимал должность заместителя прокурора города Нур-Султана.

Прокурором Карагандинской области стал государственный советник юстиции III класса Бауыржан Мырзакеров, который с апреля 2019 года был прокурором Нур-Султана.

В разное время он работал на руководящих должностях военной прокуратуры Шымкентского, Сарыозекского, Усть-Каменогорского, Капшагайского гарнизонов. Был заместителем главного военного прокурора и прокурора Павлодарской области, начальником Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры.

Читайте также