В Индии запустили новую электронную торговую площадку

Опубликовано (обновлено )
Развитие электронной торговли позволит привлекать как можно больше зарубежных партнеров

Индия продолжит развивать электронную торговлю, чтобы привлекать как можно больше зарубежных партнеров к поставкам сделанной в Индии продукции. Об этом со ссылкой на госминистра торговли и промышленности страны Ануприю Пател сообщила журналистам в субботу Федерация индийских экспортных организаций, передает ТАСС.

По ее данным, Пател запустила новую цифровую торговую площадку для экспортеров и иностранных покупателей. «Индийский бизнес-портал позволит экспортерам малого и среднего бизнеса, ремесленникам и фермерам находить новые рынки для своей продукции и увеличивать объем продаж по всему миру», – подчеркнула госминистр.

Она отметила, что эта инициатива разработана в соответствии с политикой правительства премьер-министра Нарендры Моди по переводу торговли в цифровой формат и внедрению программы Made in India.

«Во время пандемии коронавируса стало очевидным, что онлайн-платформы, такие как электронная коммерция, продемонстрировали огромный потенциал в оказании поддержки миллионам предприятий», – указала Пател.

На индийском бизнес-портале можно найти все зарегистрированные в Федерации индийских экспортных организаций предприятия. Всего их насчитывается 14 тыс., они предоставляют более 40 тыс. товаров и услуг.

Ранее Индия ввела ограничения на экспорт сахара для повышения его доступности на внутреннем рынке и предотвращения роста цен, также в стране запрещен экспорт пшеницы.

Читайте также