Количество международных рейсов увеличится в Казахстане

Опубликовано (обновлено )
Также открываются новые маршруты в Италию, Чехию и Грецию

Маршрутная сеть международных авиаперевозок возрастет до 433 рейсов в неделю. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-службы Комитета гражданской авиации МИИР РК.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Казахстане и ослаблением карантинных ограничений в мире, комитет гражданской авиации МИИР РК продолжает работу по восстановлению и расширению маршрутной сети международных авиаперевозок.

«В летний период в целях удовлетворения потребностей туристов количество рейсов увеличивается на 81 рейс в неделю (с 352 до 433 рейсов в неделю) по 99 маршрутам (с 81 до 99 маршрутам)», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что открываются новые рейсы в Италию, Чехию и Грецию и увеличиваются рейсы в Турцию, Египет, Грузию, Россию.

Напомним, что с 1 июня 2022 года авиакомпания «Эйр Астана» планирует начать выполнение рейсов по маршрутам Нур-Султан – Ираклион – Нур-Султан (понедельник, среда, пятница) и Алматы – Ираклион – Алматы (вторник, четверг, суббота).

Ранее сообщалось, что число пассажирских авиарейсов между Казахстаном и Турцией увеличится вдвое. Количество еженедельных рейсов между странами вырастет до 124.

Читайте также