В международном туркменском аэропорту Керки предлагают бесплатное наземное обслуживание

Опубликовано (обновлено )
Для привлечения иностранных авиакомпаний установлены самые низкие цены в республике

Международный аэропорт Керки предложил иностранным авиакомпаниям услуги по бесплатному наземному обслуживанию воздушных судов и заправку авиационным топливом, передает «Интерфакс».

Соответствующее объявление размещено в воскресенье на официальном сайте аэропорта.

«Чтобы привлечь иностранные авиакомпании, международный аэропорт Керки устанавливает самые низкие цены в Туркменистане за наземное обслуживание. В аэропорту предоставляется бесплатное наземное обслуживание, за исключением аэронавигации и за сборы ГСМ для иностранной авиакомпании, совершающей технические посадки при заправке не менее 15 тонн топлива», – говорится в сообщении на сайте.

Новый аэропорт в Керки, рассчитанный на обслуживание 100 пассажиров в час, введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Аэропорт расположен в Лебапском велаяте (области) в восточной части Туркменистана, граничащей на севере с Узбекистаном и на юге с Афганистаном.

Ранее ЕБРР инвестировал в Туркменистан свыше 323 млн евро по 88 проектам. По данным на 1 апреля 2022 года, в настоящее время банк реализует в стране 32 проекта на 49 млн евро, из которых большая часть направлена на инвестиции в устойчивую инфраструктуру.

Читайте также