HP, GameStop и Salesforce объявят квартальные результаты на этой неделе

Опубликовано
Важным событием в эти дни станет отчет по занятости

Американские рынки, в том числе фондовый, будут закрыты в понедельник, 30 мая, в связи с празднованием Дня памяти павших. На этой неделе опубликуют свои квартальные результаты HP, Salesforce, GameStop, Hewlett Packard Enterprise и CrowdStrike. Кроме того, ожидаются отчет по занятости за май, индекс потребительского доверия, индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе. Об этом сообщает Barron’s.

В понедельник, 30 мая, фондовый рынок США будет закрыт в связи с празднованием Дня памяти павших.

Во вторник, 31 мая, свои квартальные результаты представят поставщик аппаратного и программного обеспечения HP и разработчик одноимённой CRM-системы Salesforce.

В этот же день Институт управления поставками (ISM) опубликует Чикагский барометр деловой активности за май. Conference Board разместит данные по индексу потребительского доверия за май.

В среду, 1 июня, интернет-магазин кормов для домашних животных Chewy, розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров GameStop, ИТ-компания Hewlett Packard Enterprise, компания NetApp, работающая на рынке дисковых систем хранения данных и решений для хранения и управления информацией, и компания по производству одежды PVH поделятся квартальными отчетами.

Материнская компания Google – Alphabet, телекоммуникационная корпорация Comcast, поставщик полупроводниковых компонентов NXP Semiconductors и компания Walmart, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, проведут ежегодные собрания акционеров.

Бюро статистики труда опубликует обзор вакансий и текучести рабочей силы. ISM разместит информацию по индексу менеджеров по закупкам в производственном секторе за май.

В четверг, 2 июня, компания CrowdStrike Holdings, работающая в сфере информационной безопасности, компания по переработке пищевых продуктов Hormel Foods, ретейлер спортивной одежды Lululemon Athletica проведут конференц-звонки для обсуждения квартальных результатов.

Развлекательная компания Netflix, технологическая Nvidia и владелец электронной платежной системы PayPal Holdings в этот день планируют ежегодные собрания акционеров.

ADP (поставщик программного обеспечения и услуг для управления человеческими ресурсами) опубликует национальный отчет по занятости за май. Ожидается, что занятость в частном секторе увеличилась на 350 тыс. рабочих мест после роста на 247 тыс. в апреле.

В пятницу, 3 июня, BLS (поставщик услуг аутсорсинга) опубликует отчет по занятости за май. Ожидается, что экономика прибавит 317,5 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственном секторе после увеличения на 428 тыс. в апреле. Уровень безработицы снизится с 3,6% до 3,5%, что соответствует минимуму за полвека.

ISM представит данные по индексу менеджеров по закупкам в сфере услуг за май.

Читайте также