Израиль отказал в полетах белорусской «Белавиа»

Опубликовано
Авиакомпания летала в Тель-Авив с 1996 года

Авиационные власти Израиля отказали «Белавиа» в обслуживании самолётов в аэропорту Бен-Гурион, в связи с чем авиакомпания вынуждена отменить ранее запланированные рейсы в Тель-Авив, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания «Белавиа» выполняла регулярные полёты из Минска в Тель-Авив начиная с 1996 года и всегда была заинтересована в продвижении этого маршрута, отмечается на сайте.

Израиль сообщил о своем решении, несмотря на то, что первоначально, 15 мая 2022 года, было выдано официальное разрешение на полёты и утверждена программа рейсов по новому расписанию.

Гендиректор авиакомпании Игорь Чергинец сказал, что решение Израиля отменить прежние договоренности вызывает удивление и было принято по независящим от авиакомпании причинам.

Ранее сообщалось, что белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» с 5 мая отменила полеты в Алматы. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, «Белавиа» получила уведомление главного центра планирования воздушного движения Казахстана о невозможности выполнения рейсов «Белавиа» по маршруту Минск – Алматы – Минск до особого распоряжения.

Читайте также