Антикор объявил вознаграждение за помощь в поимке Нурлана Масимова

Опубликовано (обновлено )
За информацию о местонахождении брата Карима Масимова обещают почти 13 млн тенге

Антикоррупционная служба объявила о вознаграждении за информацию о местонахождении экс- главы полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«За совершение особо тяжкого коррупционного преступления разыскивается Нурлан Масимов, 1973 года рождения. За предоставление информации о его местонахождении предусмотрено вознаграждение до 4 000 МРП (12,7 млн тенге)», – говорится в сообщении Антикора.

При установлении разыскиваемого или получении какой-либо информации о его возможном местонахождении просим сообщить по указанным телефонам агентства: call-центр 1424, +7 (7172) 909 260, +7 (727) 278 7300, +7 (707) 978 0808.

В Антикоррупционной службе заверили, что конфиденциальность заявителю гарантируется.

Напомним, 22 февраля 2022 года антикоррупционная служба сообщила, что начала досудебное расследование в отношении Нурлана Масимова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
Его деяния квалифицированы заочно и следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, он объявлен в розыск.
По данным из открытых источников, Нурлан Масимов приходится двоюродным братом экс-главе Комитета нацбезопасности Казахстана Кариму Масимову.

Напомним, Карим Масимов, возглавлявший казахстанскую спецслужбу с 2016 года, был задержан 6 января по подозрению в государственной измене, насильственном захвате власти и превышении должностных полномочий.    

Читайте также