TikTok хочет продвигать казахстанские музеи и театры

Опубликовано
МИД РК предложил компании открыть представительство в Казахстане

Компания TikTok заявила о своем желании усилить культурно-познавательный контент платформы на территории Казахстана и заниматься продвижением национальных театров и музеев.

Об этом стало известно во время визита делегации компании в страну. Как рассказали в пресс-службе Министерства иностранных дел РК, представители TikTok прибыли для обсуждения вопросов, связанных с проектами в области образования, культуры, туризма и других вопросов развития платформы.

Заместитель министра иностранных дел Алмас Айдаров предложил компании открыть свое представительство в Казахстане. Он также подчеркнул готовность оказывать всестороннюю поддержку инициативам в республике.

По итогам встречи стороны договорились укреплять взаимное сотрудничество.

Видеосервис TikTok принадлежит пекинской компании ByteDance. Запущен в 2018 году. Представительства расположены в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Москве, Берлине, Дубае, Мумбаи, Джакарте, Сеуле и Токио. Приложение имеет более 1,5 млрд пользователей по всему миру. По информации представителей TikTok, в Казахстане на сегодня более 7 млн зарегистрированных пользователей пользуются платформой ежемесячно.

Общая выручка ByteDance в 2021 году составила $58 млрд, что на 70% больше показателей 2020 года. В 2020 году доход компании составил $34,3 млрд, на 111% превысив показатели 2019 года.

Читайте также