Акции ретейлера Kohl’s выросли после сообщения о возможной продаже

Опубликовано
Franchise Group планирует приобрести сеть универмагов за $8 млрд

Холдинговая компания Franchise Group намерена купить ретейлера Kohl’s почти за $8 млрд. Об этом стало известно в понедельник, согласно заявлению двух компаний, пишет Market Watch.

Так, по информации от компаний, они находятся на стадии трехнедельного эксклюзивного обсуждения предложенной цены Franchise Group, которая составляет $60 за акцию, или $8 млрд в совокупности.

Бумаги сети универмагов Kohl’s на фоне этой информации на премаркете, по данным на 15:38 времени Нур-Султана, взлетели на 14,82%, составив $47,79. Бумаги Kohl’s с начала года упали на 15,73% по итогам торгов 6 июня.

Franchise Group, приобретающая ретейлера, намерена внести в сделку около $1 млрд.

Период эксклюзивности позволит Franchise Group и ее финансовым партнерам завершить комплексную проверку и финансовые механизмы, считают в Kohl’s. Однако, согласно другому заявлению универмага, сделка еще подлежит одобрению советами директоров двух компаний и пока нет никаких гарантий, что сделка будет заключена.

Акции Franchise Group на премаркете, по данным на 15:48 времени Нур-Султана незначительно увеличились на 2,7%, до $38.

Интерес к ретейлеру проявляли сразу несколько покупателей – уже известный Franchise Group и американская инвестиционная компания Sycamore Partners, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники Dow Jones. По их данным, Sycamore предложила около $55 за акцию Kohl’s, Franchise Group – около $60 за бумагу.

Kohl’s – многоканальный ретейлер с более чем 1100 магазинами в 49 штатах.  Franchise Group – американский холдинг, работающий на рынке франчайзинга.

Читайте также