Казахстан обыграл Словакию в Лиге наций

Сборная РК по футболу единолично возглавила свою группу

Сборная Казахстана одержала выездную победу над командой Словакии во втором туре розыгрыша футбольной Лиги наций.

К первой в истории очной встрече на уровне национальных сборных соперники подошли в статусе лидеров своей группы Лиги наций. Казахстанцы даже опережали словаков благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Судьбу матча в Трнаве решил единственный мяч, забитый полузащитником национальной команды РК Асланом Дарабаевым на 26-й минуте встречи.

Словакам удалось провести ответный гол, но он был отменен благодаря вмешательству системы VAR, зафиксировавшей нарушение правил со стороны хозяев перед взятием ворот Игоря Шацкого.

Казахстан победил со счетом 1:0 и единолично возглавил четвертую группу дивизиона С Лиги наций.

Уже 10 июня подшефным Магомеда Адиева предстоит провести следующий матч в рамках этого турнира – формально гостевую встречу против соперников из Беларуси, которая состоится в сербском Нови-Саде.