В Узбекистане сняли все коронавирусные ограничения для туристов

Опубликовано
Изменения вступят в силу 10 июня

Для прибывающих в Узбекистан туристов с 10 июня снимаются все ограничения, связанные с пандемией коронавируса COVID-19, сообщает сообщает пресс-служба министерства туризма и культурного наследия страны.

В сообщении говорится, что с 10 июня будут сняты временные ограничения, связанные с коронавирусом на въезд в Узбекистан в туристических целях воздушными путями, приграничными железнодорожными станциями и пограничными пунктами пропуска.

Такое решение на заседании приняла Республиканская специальная комиссия.

«В связи с этим отменяются правила, требующие от иностранных туристов предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, экспресс-тест на антигены на коронавирус и сертификат или паспорт о вакцинации», – отмечается в сообщении.

В Узбекистане за минувшие сутки зафиксировано только 6 случаев заражения COVID-19. Всего с начала пандемии число подтвержденных случаев заражения COVID-19 составляет 239 141, выздоровели 237 349 человек, летальных исходов от коронавируса за последний период нет.

Ранее сообщалось, что с 8 июня отменяется требование для граждан РК и иностранцев о предъявлении сертификата вакцинации или ревакцинации против COVID-19, а также ПЦР-теста для прохождения госграницы страны.

Также отменен запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках госграницы в семи регионах республики.

Читайте также