США отменили тесты на коронавирус для въезда в страну

Опубликовано (обновлено )
Пассажиры, не являющиеся гражданами Америки и не имеющие миграционной визы, по-прежнему должны перед вылетом представить свидетельство о прохождении вакцинации

Американские власти отменили обязательное прохождение тестирования на наличие коронавируса для прилетающих в страну. Соответствующее распоряжение федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) вступило в силу в воскресенье в 00:01 по времени восточного побережья США (10:01 по времени Нур-Султана), передает ТАСС.

На сайте ЦКПЗ отмечается, что в указанный срок власти «перестают требовать от авиапассажиров, направляющихся в США из других стран, предъявления перед посадкой на самолет отрицательного результата теста на COVID-19 или документа, подтверждающего выздоровление». При этом, как поясняет медицинский регулятор, пассажиры, не являющиеся гражданами США и не имеющие миграционной визы, по-прежнему должны перед вылетом представить свидетельство о прохождении вакцинации.

Напомним, с 8 июня отменяется требование для граждан РК и иностранцев о предъявлении сертификата вакцинации или ревакцинации против COVID-19, а также ПЦР-теста для прохождения госграницы страны.

Читайте также