Владелец преемника McDonald’s в РФ назвал сроки получения первой прибыли

Опубликовано (обновлено )
По мнению Говора, доход будет заметен через полтора-два года

Экономический эффект от вложений в преемника McDonald’s будет заметен не ранее, чем через полтора-два года, заявил журналистам владелец преемника McDonald’s в РФ – сети ресторанов «Вкусно и точка» Александр Говор, сообщает РИА Новости.

Первые 15 ресторанов сети-преемника McDonald’s «Вкусно и точка» в России открылись в воскресенье в Москве и Подмосковье. В понедельник откроются еще 50 ресторанов в Москве и области. Планируется, что по 50–100 ресторанов будут открываться в регионах каждую неделю. До середины июля откроются все рестораны сети.

«Я думаю, что в ближайшие полтора-два года о прибыли думать не надо, потому что все-таки сейчас эти простои отрицательно на нашу компанию легли, и мы понесли определенное бремя. Я думаю, что сейчас мы будем только вкладывать и только через 1,5-2 года мы, наверное, увидим какой-то выход экономический из этого бизнеса», – сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости.

Американская корпорация McDonald’s объявила о приостановке работы в России 14 марта на фоне спецоперации в Украине. Решение объясняли возникшими «операционными, техническими и логистическими сложностями».

Читайте также