Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана чемпионата мира Формулы-1

Пилот «Ред Булла» упрочил свое лидерство в общем зачете
Photo by Sam Bloxham / Motorsport Images

В Баку завершилась гонка восьмого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Азербайджана.

Ее победителем стал гонщик австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым финишировал партнер действующего чемпиона мира по команде Серхио Перес. Третье время показал Джордж Расселл из «Мерседеса».

Семикратный обладатель титула, представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, стал четвертым.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер сошел с дистанции из-за поломки двигателя, которая произошла на прямой в конце 21-го круга, когда он лидировал.

Карлос Сайнс («Феррари»).

Победа в Баку позволила Ферстаппену упрочить свое лидерство в генеральной классификации чемпионата. В активе пилота «Ред Булла» стало 150 очков. Ближайший преследователь Серхио Перес отстает на 21 балл.

23 мая сообщалось, что Макс Ферстаппен стал победителем шестой гонки сезона-2022 Формулы-1, Гран-при Испании.