Oracle и Adobe отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Рассказываем, какие события ожидать инвесторам

Производители программного обеспечения Oracle, Adobe и сеть супермаркетов Kroger предоставят свои квартальные результаты на этой неделе. В среду ФРС объявит решение по денежно-кредитной политике, обновит свои прогнозы экономического роста, уровня безработицы, инфляции и будущих процентных ставок. Также на этой неделе станет известно значение индекса цен производителей. Об этом сообщает Barrons.

В понедельник, 13 июня, производитель программного обеспечения Oracle сообщит о результатах за четвертый квартал. Аналитики ожидают более низкой прибыли на акцию в $1,37 против $1,54 в прошлом году.

The New York Times проведет День инвестора в штаб-квартире в Нью-Йорке.

Morgan Stanley проведет двухдневную конференцию US Financials, Payments & CRE. В число участников входят Ally Financial, Comerica и Synchrony.

Во вторник, 14 июня, энергетическая компания NextEra Energy и NextEra Energy Partners проведут конференцию инвесторов в Нью-Йорке.

Бюро трудовой статистики предоставит данные по индексу цен производителей за май. Ожидается, что показатель вырастет на 10,8% в годовом исчислении.

В среду, 15 июня, Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) завершит свое двухдневное заседание, по итогам которого ожидается повышение процентной ставки на 50 базисных пунктов.

Издательство John Wiley & Sons объявит результаты прибыли и убытка за четвертый квартал.

Национальная ассоциация строителей жилья опубликует индекс рынка NAHB/Wells Fargo за июнь.

Также Бюро переписи населения сообщит данные о розничных продажах за май. Ожидается месячный рост на 0,15% с учетом сезонных колебаний. Розничные продажи, за исключением автомобилей, вырастут на 0,7% против 0,6% в апреле, прогнозируют экономисты.

BLS опубликует индекс экспортных цен, который, как полагают, увеличится на 0,8% в мае, с 0,6% в апреле. Цены на импорт вырастут на 1,1% в мае по сравнению с апрелем, ожидают аналитики.

Помимо этого, в среду станет известна рекомендация Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами по вакцинам Pfizer и Moderna от COVID-19 для детей до пяти лет.

В четверг, 16 июня, сеть супермаркетов Kroger, производитель электроники Jabil и разработчик программного обеспечения Adobe объявят о своих результатах в ходе телеконференции с инвесторами.

Бюро переписей предоставит новые данные о строительстве жилья за май. Ожидается, что количество новостроек в годовом выражении составит 1,7 млн против 1,724 млн в апреле.

В пятницу, 17 июня, Conference Board опубликует индекс ведущих экономических показателей за май. Экономисты прогнозировали снижение на 0,35% в месяц после падения на 0,3% в апреле.

После закрытия торгов производитель напитков Keurig Dr. Pepper и производитель электронных компонентов ON Semiconductor присоединятся к индексу S&P 500.

Прошлая неделя на фондовом рынке США завершилась падением. Ключевые индексы потеряли 2,7–3,5%. В пятницу, 10 июня, сообщалось, что инфляция в годовом выражении в мае увеличилась до 8,6%. Это 40-летний максимум.

Читайте также