Бумаги Oracle подорожали на 13% на премаркете

Опубликовано (обновлено )
После публикации квартальных результатов, превзошедших ожидания аналитиков

Акции разработчика программного обеспечения Oracle подскочили на 13,% и составили $72,44 на премаркете в 18:44 по времени Нур-Султана. Это связано с тем, что финансовые результаты компании превзошли ожидания экспертов, пишет Market Watch.

За последние три месяца фискального года Oracle получила выручку в $11,8 млрд, что на 5% больше, чем аналогичный показатель в прошлом году. По данным финансовой отчетности, большая часть выручки приходится на доходы от облачного сервиса и поддержки лицензий (64%).

Согласно информации Market Watch, аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыли в $1,37 на акцию при выручке в $11,6 млрд. Скорректированная прибыль, исключающая компенсационные расходы на акции и другое, составила $1,54 на акцию.

Чистая прибыль Oracle достигла $3,2 млрд против $4 млрд в четвертом квартале прошлого года.

«Спрос на облачный сервис увеличился на 39%. Мы считаем, что этот всплеск доходов указывает на то, что наш инфраструктурный бизнес в настоящее время вступил в фазу гиперроста», — приводятся в сообщении слова генерального директора разработчика программного обеспечения Сафры Кац.

Бумаги Oracle по итогам торгов в понедельник упали на 4,6% и составили $64,05. Акции компании с начала года снизились на 26,56%, за год – на 21,55%.

Читайте также