Дети нового министра науки вернутся с Кипра в Казахстан

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Об этом рассказал Саясат Нурбек

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек рассказал журналистам 14 июня, что его дети вернутся из учебных заведений Кипра в Казахстан.

«Есть три причины (что дети Саясата Нурбека учатся на Кипре. – «Курсив»), первое – это медицинское состояние супруги и детей моих. Есть четкое медицинское заключение, есть определенные проблемы. Второе, к сожалению, я не смог финансово обучать их здесь (в Казахстане. – «Курсив») в частных школах. Третье – это очень хорошая британская школа по британскому формату. Но, не переживайте, я еще раз открыто вам говорю: 26 июня они возвращаются в Казахстан», – сказал он, отметив, что с нетерпением ждет возвращения детей домой.

Министр также прокомментировал причины возвращения детей в Казахстан.

«Министром я стал всего день назад, за день, наверное, невозможно что-то поменять, ни в личном состоянии, ни тем более в системе образования и науки. Возвращаются они в обычную школу, тоже будет детальный фотоотчет, так что не переживайте за мое благосостояние и за моих детей. Очень благодарю, что детально отслеживаете мою личную жизнь и переживаете», – ответил он на соответствующие вопросы, отметив, что пока не знает, какая у него будет зарплата на должности министра.

Напомним, сегодня на заседании правительства Саясат Нурбек принес присягу в качестве нового министра науки и высшего образования. 

Читайте также