В Кремле не заметили тенденции отъезда миллионеров из России

Опубликовано
Песков заявил, что не знает, на чем основаны данные компании, опубликовавшей исследование

В Кремле не замечают тенденции отъезда миллионеров из России и не знают, на чем основаны данные компании, опубликовавшей исследование об этом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Мы не замечаем эту тенденцию. Мы не знаем, что это за компания, мы не знаем, основываясь на чем эта компания пришла к таким выводам», – сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, замечают ли в Кремле такую тенденцию.

На уточняющий вопрос, есть ли у Кремля какие-то планы или стратегии, чтобы заинтересовать состоятельных людей в том, чтобы они не покидали страну, Песков ответил, что на смену закрывшимся возможностям «приходят новые возможности».

«Вот, кстати, эта тема и будет обсуждаться на Санкт-Петербургском экономическом форуме», – добавил он.

Напомним, что, согласно исследованию консалтинговой компании Henley & Partners (H&P), Россию до конца года могут покинуть 15 тыс. долларовых миллионеров, или примерно 15% их общего количества на конец 2021 года.

В отчете Global Citizen, который отслеживает миграционные тенденции в мире, говорится, что 2 800 миллионеров покинут Украину до конца года. Это на 2 400 человек больше, чем в 2019 году, и самый резкий всплеск оттока в истории страны. Точные данные за 2020 и 2021 год недоступны из-за ограничений на путешествия, связанных с COVID-19.

Читайте также