«Игра в кальмара» станет реалити-шоу

Опубликовано
Игроков собирают по всему миру

Компания Netflix открыла набор игроков в реалити-шоу «Игра в кальмара» по мотивам популярного южнокорейского сериала.

Принимают участников по всему миру, основное требование – знание английского языка. Всего будет 456 игроков, призовой фонд составит $4,56 млн. Как заявляют авторы проекта, это будет крупнейшее реалити-шоу в истории. Риска для жизни не будет – как говорится на сайте шоу, в случае поражения игроки уедут домой с пустыми руками.

Участникам проекта предстоит погрузиться в мир сериала, проходить конкурсы и получить возможность завоевать приз, который изменит жизнь, пишут создатели.

Требования к игрокам такие: на момент заполнения анкеты уже должен исполниться 21 год; на руках надо иметь загранпаспорт, позволяющий перемещаться по разным странам, в зависимости от того, какие локации придумают авторы проекта. Категорически запрещается принимать участие тем, кто раньше работал, продолжает работать на Netflix и/или All3 Media Group либо является близким родственником работников.

Кроме заполненной анкеты от претендентов требуется видео о себе длиной не более минуты с рассказом о том, чем им интересен проект, и несколько фото.

Игра будет проходить в течение четырех недель в начале 2023 года.

Сериал от Netflix, дебютировавший 17 сентября 2021 года, стал самым просматриваемым шоу в истории стримингового сервиса и привел к резкому взлету акций южнокорейских развлекательных компаний. Акции самой компании также существенно выросли в первые же недели появления шоу на экранах. Бюджет «Игры в кальмара» — около $21,4 млн. В ноябре 2021-го шла речь о том, чтобы предоставить дополнительные выплаты съемочной группе сериала.

В конце апреля 2022 года акции Netflix упали почти на 26% на фоне снижения числа платных подписчиков. Чистая прибыль компании сократилась на 7% в годовом выражении – с $1,7 млрд до почти $1,6 млрд.

Читайте также