Microsoft прекратила поддерживать Internet Explorer

Опубликовано (обновлено )
Просуществовавший 26 лет браузер будет отключен навсегда

Компания Microsoft прекратила поддержку браузера Internet Explorer, в центре загрузки вместо него предлагается загрузить Microsoft Edge, сообщает РБК.

«15 июня: прекращение поддержки Internet Explorer», – говорится на странице.

Согласно объявлению, прекращение работы браузера произойдет в два этапа: сначала устройства в течение нескольких месяцев будут переходить на Edge, а затем с помощью обновления Windows браузер будет отключен навсегда.

Браузер Edge появился в 2015 году, с 2020 года он работает на платформе Chromium от Google. Microsoft утверждает, что браузер Edge текущего поколения «более быстрый, безопасный и современный», чем Explorer, который появился 26 лет назад в Windows 95 и с тех пор использовался во всех новых операционных системах компании.

Чистая прибыль одной из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники Microsoft, по данным ее финансовой отчетности, увеличилась в годовом выражении на 8,2%, с $15,46 млрд до $16,73 млрд в третьем квартале 2022 финансового года, завершившегося 31 марта.

Читайте также