В Нур-Султане призвали на сборы военнообязанных из запаса

Опубликовано
Более 70 человек направлены в столичную бригаду территориальной обороны

Свыше 70 военнообязанных, среди которых офицеры, сержанты и солдаты запаса, направлены на десятидневные сборы в столичную бригаду территориальной обороны, сообщает Минобороны РК.

Отмечается, что занятия с военнослужащими запаса проводятся в плановом порядке для «подготовки согласно предназначенным должностям, приобретения и совершенствования ими знаний и навыков военного дела». 

«Военнообязанным в ходе сборов предстоит участие в мероприятиях боевого слаживания. Будут изучены и практически отработаны действия при организации охраны и обороны объектов, а также ведении борьбы с диверсионными группами», – говорится в сообщении.

Учебные сборы проходят на базе бригады территориальной обороны города Нур-Султана. 

По данным министерства, участники полностью обеспечены проживанием, питанием, обмундированием. Кроме того, за военнообязанными на время похождения сборов сохраняются рабочие места и выплачивается среднемесячная заработная плата.

Ранее сообщалось, что уклонение от прохождения медицинской комиссии и воинской службы по призыву предусматривает административную и уголовную ответственность.

Читайте также