Казахстанцев предупредили о скором завершении срока регистрации авто из Армении

Опубликовано
Сбор за регистрацию машин составляет 13 тыс. тенге

Для решения вопросов постановки на учет своих автомобилей владельцам транспортных средств, зарегистрированных в Армении и ввезенных в Казахстан до 1 февраля 2020 года, остается меньше 10 месяцев. Об этом рассказали в Департаменте полиции ВКО.

Для регистрации такого авто в Казахстане требуется заплатить регистрационные сборы (общая сумма которых – не более 13 тыс. тенге), предоставить документ, удостоверяющий личность, и документы на автомобиль с нотариально заверенным переводом.

Для регистрации авто, в конструкцию которого были внесены изменения, связанные с переносом органов управления с правостороннего на левостороннее, дополнительно необходимо предоставить документ о соответствии требованиям безопасности, выдаваемый органами сертификации.

В прошлом году сообщалось, что гражданам Казахстана, владельцам транспортных средств, зарегистрированных в Армении и ввезенных в Казахстан до 1 февраля 2020 года, предоставлено дополнительное время для решения вопросов постановки на учет своих автомобилей.

В этом году правительством страны был продлен срок регистрации таких автомобилей до 1 марта 2023 года.

Читайте также