Обед с миллиардером Баффетом купили на аукционе за $19 млн

Опубликовано (обновлено )
Выигрышная ставка намного превзошла предыдущий рекорд

Претендент на обед с Уорреном Баффетом предложил более $19 млн в 21-й и последний раз, когда бизнесмен-миллиардер выставил на аукцион частный обед в пользу благотворительной организации в Сан-Франциско, сообщает Reuters.

Выигрышная ставка на аукционе eBay, завершившемся в пятницу, 17 июня, вечером, намного превзошла предыдущий рекорд в $4,57 млн, уплаченный в 2019 году криптовалютным предпринимателем Джастином Саном. Личность нового победителя пока не названа.

Доходы идут на пользу Glide, некоммерческой организации в Сан-Франциско. Glide предлагает питание, приют, тесты на ВИЧ и гепатит С, профессиональное обучение и детские программы.

91-летний Баффет, председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway Inc, привлек более $53,2 млн для Glide на 21 аукционе, который начался в 2000 году.

Представитель eBay заявила, что обед стал самым дорогим товаром, когда-либо проданным на сайте компании в благотворительных целях.

В 2020 и 2021 году аукционы не проводились из-за пандемии COVID-19.

Баффет стал сторонником Glide после того, как его первая жена Сьюзен, умершая в 2004 году, познакомила его с благотворительной организацией, в которой она работала волонтером.

Он также пообещал отдать на благотворительность почти все свое состояние. По данным журнала Forbes, состояние Баффета в пятницу составило $93,4 млрд, и он занял седьмую строчку в мировом рейтинге самых богатых людей.

Победитель аукциона этого года и его гости поужинают с Баффетом в стейк-хаусе Smith & Wollensky на Манхэттене.

Баффет по-прежнему владеет почти 16% конгломерата из Омахи, штат Небраска, несмотря на то, что он пожертвовал более половины своих акций с 2006 года, включая $4 млрд 14 июня.

Ранее сообщалось, что минимальная ставка составляет $25 тыс. Торги будут проходить с 12 по 17 июня на интернет-аукционе eBay.

Читайте также