FedEx, Lennar и CarMax отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Станут известны несколько показателей рынка жилья США

Американские рынки, в том числе фондовый, будут закрыты в понедельник, 20 мая, в связи с празднованием Дня освобождения рабов (Juneteenth). На этой неделе опубликуют свои квартальные результаты Lennar, FedEx, BlackBerry, Darden Restaurants и CarMax. Ежегодные собрания акционеров проведут Activision Blizzard и Mastercard. Кроме того, ожидается публикация индексов деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей и услуг от S&P Global. Также на этой неделе будут предоставлены несколько показателей рынка жилья США. Об этом сообщает Barron’s.

В понедельник, 20 июня, американские рынки будут закрыты в связи с празднованием национального праздника 19 июня.

Во вторник, 21 июня, Lennar, занимающаяся строительством и недвижимостью, сообщит результаты за второй квартал 2022 финансового года. Ежегодные собрания акционеров проведут компания в сфере компьютерных игр и развлечений Activision Blizzard, платежная система Mastercard и поставщик – страховая компания MetLife.

Федеральный резервный банк Чикаго опубликует майский индекс национальной активности (National Activity Index). Консенсус-прогноз составляет 0,41, что немного ниже апрельского значения в 0,47.

Кроме того, Национальная ассоциация риелторов во вторник сообщит данные по продажам домов на вторичном рынке за май. Экономисты прогнозируют показатель в 5,37 млн домов, что на 240 тыс. ниже, чем в апреле. Значение в апреле снизилось до минимумов с 2020 года из-за высоких цен на жилье.

В среду, 22 июня, ожидается обзор заявок на получение ипотеки от Ассоциации ипотечных банкиров за неделю (с 13 по 17 июня). Индекс недавно достиг 22-летнего минимума из-за низкого спроса на рефинансирование.

В четверг, 23 июня, почтовая компания FedEx сообщит о квартальных результатах. Акции компании выросли на прошлой неделе после объявления компании о повышении дивидендов на 53%.

Консалтинговая Accenture, телекоммуникационная BlackBerry, мультибрендовый ресторанный оператор Darden Restaurants и компания по производству финансовых данных и программного обеспечения FactSet Research Systems проведут телефонные конференции, в ходе которых обсудят результаты за квартал.

В этот день Министерство труда США сообщит о первичных заявках на пособие по безработице за неделю. За последние четыре недели их количество в среднем составляло 218,5 тыс.

Также в четверг станут известны индексы деловой активности (PMI) обрабатывающей промышленности и услуг от S&P Global. Прогнозируется, что индекс PMI достигнет 56,3 против 57 в мае, PMI в сфере услуг составит 54 против 53,4 в прошлом месяце, ожидают эксперты.

В пятницу, 24 июня, компания CarMax, занимающаяся розничными продажами подержанных автомобилей, объявит о результатах за первый квартал 2023 финансового года.

В конце недели Бюро переписи населения объявит данные за май по продажам в жилищном секторе.

Читайте также