Почему акции Meta упали на 4% во вторник

Опубликовано
На премаркете бумаги продолжили снижение на 1,6%

Во вторник, 21 июня, акции Meta Platforms, материнской компании Facebook и Instagram, упали на 4% и составили $157,05. Бумаги компании могли подешеветь по нескольким причинам, сообщает Benzinga.

Глава компании Марк Цукерберг сообщил в Facebook об изменениях в монетизации для авторов в социальных сетях. По его словам, пока платформа приостановит любое распределение доходов в Facebook и Instagram до 2024 года. По его словам, компания также отказалась от оплаты создателей контента за платные онлайн-события, подписки, значки и бюллетени.

Как полагают в издании, на бумаги Meta Platforms также могло повлиять сообщение об урегулировании судебного процесса по поводу механики рекламы жилья, которая дискриминировала пользователей. В иске министерства юстиции отмечалось, что Meta позволяет рекламодателям настраивать таргетинг на пользователей по таким признакам, как раса, религия и пол, в нарушение Федерального закона о жилье. Этот документ запрещает дискриминацию в жилищной сфере по таким признакам.

Акции компании с начала года обвалились на 53,31%.

На 15:38 по времени Нур-Султана на премаркете бумаги социальной сети подешевели на 1,64%, до $154,47.

Читайте также