«Ноутбук — мой полноценный цифровой партнер». Как хорошая техника помогает вести бизнес

Опубликовано (обновлено )
Ресторатор и начинающий блогер Дильмурад Усманов специально для «Курсива» и компании ASUS рассказал о том, как устроен быт современного бизнесмена.
Фото: Asus

Родился и вырос я в солнечном Ташкенте. В Узбекистане гостеприимство – один из главных жизненных приоритетов. Народная пословица гласит: «Принимай гостя лучше, чем собственного отца», она и определила выбранный мною профессиональный путь.

Ресторанным бизнесом в столице я занимаюсь с 25 лет. В наш проект входит кафе-кондитерская «Frappe», расположенная в самом сердце столицы, специализирующаяся на кондитерских изделиях и итальянской кухне.

Фото: Asus

В ста метрах располагается наш второй проект – мясной ресторан

«New York», место, в котором можно насладиться стейками, бургерами, донерами и различными видами томлено-копченого мяса (готовится в смокере 10-12 часов на вишневых и яблочных дровах). Отмечу, что оба проекта – халяльные.

Мой бизнес – моя жизнь. Это по-настоящему любимое дело, о котором я мечтал с самого детства. Всегда любил готовить, и поэтому в юности интуитивно выбрал ресторанное дело. Со временем выяснилось, что мне в этом бизнесе очень комфортно. Люблю общаться с гостями и коллегами, выстраивая отношения, необходимые эффективного результата.

Нам важно, чтобы, приходя к нам гости чувствовали себя как дома, возвращались за наши столы со своими близкими и родными людьми, формируя особенную традицию завтраков, обедов и ужинов во «Frappe» и «New York». Наши гости всегда получают качественную, приготовленную с любовью еду, которая насыщает тело, поднимает дух и улучшает настроение, сближая всех, кто сидит за столом.

Мой стандартный рабочий день проходит крайне насыщенно. С утра работа с шеф-поваром, коммуникации с управляющим. Во время обеда я наблюдаю за потоком гостей: среди них – мои друзья, товарищи, просто знакомые или те, кто прочитал о нас в сети и решил отведать новый мировой тренд – томлено-копченое мясо. Здорово, что цифровые технологии позволяют делать поток гостей еще обширнее – и, конечно, приятно сообщать о новинках в меню моментально.

Фото: Asus

После обеда мы обсуждаем стандарты сервиса, делимся наблюдениями, сделанными за время ланча, фиксируем и отрабатываем все замечания от гостей и коллег. Далее я работаю с документацией за компьютером, обновляю информацию в социальных сетях.

Помимо ресторанного бизнеса, я увлекаюсь спортом – футбол, бег, бильярд, настольный теннис, планирую принять участие в соревнованиях по триатлону Ironman.

Благодаря моей работе и увлечениям обо мне узнают в социальных сетях. Каждый день все, что мы готовим транслируется в аккаунтах Instagram, Facebook и Tiktok. Аудитории интересно, что и как мы делаем – гости видят, что готовится на ланч, какой новый стейк или салат у нас появился. Я не сразу втянулся в этот процесс, но последнее время каждый вечер составляю себе список, о чем расскажу завтра. И это работает даже без таргетинга: мои статусы в WhatsApp за день просматривает около 6 000 человек, один мой ролик набрал почти 1,5 миллиона, другой – 700 000 просмотров, что безусловно радует.

Мой главный рабочий инструмент и даже коллега – это ноутбук ASUS Expertbook B9. Для комфортной цифровой жизни мне хотелось иметь самый легкий и при этом суперпроизводительный ноутбук из тех, что существуют на рынке. Я нашел рекордсмена – мой лэптоп весит всего 880 граммов, при толщине в 14,9 миллиметров.

Фото: Asus

Шарнир ErgoLift Hinge обеспечивает крайне удобный набор любого текста – неважно, речь об отчете после дегустации или заполнении таблиц. Для меня очень важно, чтобы к концу даже самого насыщенного дня у меня не уставали руки. Я давно отказался от ношения важных для имиджа аксессуаров, сделав свой выбор в пользу комфорта. Разумеется, в списке «ручных» нагрузок не последней стоит необходимость много и быстро печатать без опечаток. И только Expertbook B9 дарит мне эту легкость – в том числе и возможность открывать его одним пальцем без каких-либо усилий. Это лишний раз напоминает о премиальности этого продукта и просто радует глаз.

 Expertbook B9 очень приятен тактильно – его удобно держать в руке (что немаловажно – с его массой достаточно и одной), материал корпуса не скользит и одновременно не царапается – здесь меня поймут люди, вынужденные много работать вне офиса. Ноутбук со мной в машине и самолете, за столом в ресторане и дома на диване. На нем даже не остается отпечатков пальцев – мой рабочий партнер, как и я, всегда выглядит опрятно.

Фото: Asus

Как креативный человек, я стараюсь подбирать впечатляющий дизайн всего, что меня окружает – и могу отметить, что на внешний облик Expertbook B9 обращают внимание абсолютно все, кто его видит. Я часто с гордостью делюсь своей находкой, рассказывая о плюсах своего ноутбука – и не меньше 20 моих довольных знакомых уже купили себе такой же.

Несмотря на внешнее изящество, мой ноутбук не боится нагрузок – корпус ExpertBook B9 отличается повышенной надежностью, будучи сделан из особо крепкого магний-литиевого сплава. Когда я прочитал, что он успешно прошел испытания на соответствие американскому военно-промышленному стандарту MIL-STD-810H – то понял, что вместе мы сумеем пережить любые тяготы мобильной жизни и непростой работы топ-менеджера столичного ресторана.

Мой ноутбук долго держит заряд батареи, что для меня более чем важно. Я сажусь работать на много часов, не отвлекаясь на поиск розетки, и это классно. В сутках часто не хватает часов – поэтому моим офисом становится любая локация, и я хочу, чтобы нужная техника всегда была под рукой. Бывает, я работаю в местах, где розеток не предусмотрено – и с Expertbook B9 не испытываю никаких сложностей.

Фото: Asus

Мне нравится производительность этого ноутбука. Сколько программ не запусти – заставить его «подвиснуть» не получится. У меня всегда открыто миллион окон – и теперь эта привычка мне не мешает, а раньше заставляла изрядно понервничать. Несмотря на рекордно компактные габариты, ноутбук оснащается полноразмерными разъемами подключения, обеспечивая удобство эксплуатации как в офисе, так и за его пределами.

Любимая фишка Expertbook B9 – это цифровой клавиатурный блок NumberPad10. Достаточно одного прикосновения к пиктограмме NumberPad в правом верхнем углу тачпада – и на нем отобразятся клавиши для ввода чисел, причем их яркость можно регулировать нажатием на пиктограмму в верхнем левом углу. Я в восторге от того, как его интеллектуальный алгоритм распознает движения пальцев и автоматически определяет, вводите ли вы цифры или управляете курсором.

Ну и безопасность – это последний (конечно, не по важности) момент, за который я люблю свой Expertbook B9. Ноутбуки ASUS коммерческой серии оснащены полноценными средствами защиты конфиденциальных данных. Подтверждением этого является сертификат безопасности Windows Secured-core PC. Я больше не переживаю за важность своих данных и данных своего бизнеса – без моего отпечатка пальца или приближения лица к ИК-камере никто мой ноутбук не запустит.

С уверенностью назову Expertbook B9 не только своим рабочим партнером, но и близким другом. Этот ноутбук чувствует и понимает меня, позволяя работать эффективнее, отдыхать интереснее, нервничать реже. Если вы ищите идеальный ноутбук для себя как для топ-менеджера активного бизнеса – ваши поиски закончены, лучший результат уже перед вами.

Читайте также