Ливневая система MEGA Alma-Ata не справилась с аномальным дождем

Опубликовано (обновлено )
ТРЦ должен возобновить работу 25 июня

В сети распространяются фото и видео поврежденного потолка ТРЦ MEGA Alma-Ata. Крыша не выдержала потока дождевой воды, и из дыры площадью приблизительно 2 кв. м на посетителей торгового центра полилась вода.

По словам очевидцев, ЧП случилось примерно в 14:40. Посетителей ТРЦ попросили покинуть торговый центр в целях безопасности.

Как сообщили в администрации торгового центра, в связи с аномальными погодными условиями 24 июня ТРЦ MEGA Alma-Ata закрывается.

«В интересах безопасности посетителей убедительно просим покинуть ТРЦ, с пониманием отнестись к этим мерам и прислушиваться к рекомендациям сотрудников. Все службы ТРЦ работают над устранением повреждений кровли», – пояснили в ТРЦ.

ТРЦ должен возобновить работу 25 июня.

Напомним, в Казахстане 7,9 млн кв. м торговых площадей, или почти 70 тыс. магазинов и ТРЦ. Но к современным и качественным аналитики Colliers Kazakhstan относят только пятую часть из этих площадей – 1,7 млн кв. м, половина из которых находится в Алматы (0,8 млн кв. м), четверть в Нур-Султане (0,4 млн кв. м), а остальные расположены в региональных городах.

Читайте также