Джонсон предупредил о последствиях урегулирования конфликта в Украине

Опубликовано (обновлено )
По его мнению, любая попытка уладить конфронтацию приведет к нестабильности в мире

Попытки уладить конфликт в Украине на данном этапе будут способствовать лишь сохранению нестабильности в мире и усилению позиций Москвы. Об этом глава британского правительства Борис Джонсон заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону в ходе встречи в Германии, передает ТАСС.

«Сейчас попытка уладить конфликт приведет лишь к нестабильности и даст Путину карт-бланш на то, чтобы постоянно манипулировать как суверенными странами, так и международными рынками», – говорится в заявлении канцелярии Джонсона, выдержки из которого приводит Би-би-си.

Ранее Касым-Жомарт Токаев заявлял, что для решения российско-украинского конфликта необходима добрая воля каждой из сторон. При этом глава Казахстана указал на разногласия в международном сообществе и слабость Совета Безопасности ООН в урегулировании данного вопроса.

Президент Казахстана неоднократно призывал Украину и Россию к переговорам.

«О ситуации в Украине. Призываем оба государства приложить максимум усилий для продолжения диалога и работы над мирным урегулированием. Другого пути нет», – написал Токаев 1 марта в твиттере. Президент Казахстана считает, «плохой мир лучше хорошей войны».

Читайте также