Какие гаджеты выпустит Apple до конца 2022 года

Опубликовано
Новые модели начнут выходить осенью

Корпорация Apple планирует выпустить ряд новых гаджетов до конца 2022 года. Презентовать новые продукты начнут осенью, говорится в инсайдерской информации Марка Гурмана из Bloomberg.

Ожидается появление четырех моделей iPhone 14, новых iPad, будут также представлены три Apple Watch, несколько обновленных компьютеров Mac M2 / M3, пара обновленных наушников AirPods Pro, новый HomePod и модель Apple TV с улучшенными характеристиками.

В начале июня Apple на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) уже объявила о двух новых компьютерах Mac с флагманским процессором M2. По прогнозам Гурмана, этот же чип появится в нескольких других устройствах. Сюда входят M2 Mac mini, M2 Pro Mac mini, M2 Pro/M2 Max 14 и 16-дюймовые MacBook Pro, а также M2 Ultra/M2 Extreme Mac Pro. Также ходят слухи о гарнитуре смешанной реальности Apple, которая, как ожидается, будет оснащена чипом M2. Процессор Apple M3 уже находится в разработке и, вероятно, появится в 13- и 15-дюймовых ноутбуках MacBook Air, которые будут представлены в следующем году.

Мы уже знаем, что Apple готовится выпустить iPhone 14 этой осенью, и в отчете Гурмана собраны все слухи о модели за последнее время. Во-первых, сообщается, что только модели Pro и Pro Max получат новый и более мощный чип A16, а также поддержку постоянного отображения. Предполагается, что модели iPhone 14 Pro также будут оснащены 48-мегапиксельным датчиком камеры, новой выемкой с «вырезом в форме таблетки» для идентификации лица и обновленной селфи-камерой. Представитель Bloomberg говорит, что стандартный iPhone 14 будет иметь чип A15, который поставляется с iPhone 13, а 6,7-дюймовый вариант заменит модель Mini.

Что касается iPad, то, по прогнозам, Apple выпустит 11-дюймовую и 12,9-дюймовую модели iPad Pro с M2 в конце этого года, в дополнение к более крупному iPad с диагональю от 14 до 15 дюймов, который появится либо в 2023, либо в 2024 году. Гурман также подтверждает более ранний слух от 9to5Mac, который предполагает, что новый iPad начального уровня будет оснащен чипом A14, 5G и возможностью подключения USB-C.

Ожидается, что этой осенью Apple выпустит три новые модели Apple Watch: стандартные Watch Series 8, новые SE и более прочные часы, предназначенные для людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Хотя чип S8, представленный в будущих Watch Series 8, будет предлагать тот же уровень производительности, что и предыдущие чипы S7 и S6, часы, которые появятся в следующем году, по ожиданиям, будут оснащены модернизированным процессором. Марк Гурман также считает, что этой осенью Apple прекратит выпуск Series 3 в пользу нового SE, который также может поставляться с процессором S8 — переход от чипа S5, который поставлялся с моделью SE 2020 года.

Корпорация Apple мало рассказывала о tvOS на WWDC, однако источник Bloomberg утверждает, что этой осенью компания должна представить новый Apple TV с чипом A14 и немного большим объемом оперативной памяти. Это настраивает устройство на «дополнительные игровые возможности», которые мы могли видеть в tvOS 16.

Apple также собирается выпустить обновленный HomePod — но, вероятно, не раньше следующего года. По прогнозам Гурмана, новая версия будет иметь такой же размер и уровень производительности, как и оригинальный HomePod, выпущенный в 2018 году. Ожидается, что он будет иметь чип S8, обновленный дисплей и потенциальную поддержку мультитач-функций.

Наушники AirPods Pro также обновят. Гурман предсказывает новый чип и улучшенный звук. Это дает пользователям надежду на поддержку аудио без потерь.

В начале июня Kursiv.media сообщал о важных изменениях, представленных компанией, в операционной системе iOS 16. Впервые был подключен казахский язык, что вызвало реакцию главы МИОР Казахстана Багдата Мусина: он поблагодарил Тима Кука за разработку и обратился с просьбой добавить автоматическую транслитерацию с кириллицы на латиницу в новой версии мобильной операционной системы.

Читайте также