Китай рассматривает возможность введения безвизового режима для казахстанцев

Опубликовано
Он может действовать 14 дней

Китай рассматривает возможность введения безвизового режима для казахстанцев сроком на 14 дней. Об этом стало известно в ходе встречи посла Казахстана в Китае Шахрата Нурышева с министром культуры и туризма КНР Ху Хэпином, сообщает пресс-служба СЦК.

Посол, с учетом планов казахстанской стороны по введению безвизового режима для граждан КНР сроком на 14 дней, задал вопрос о предоставлении аналогичных условий для граждан РК.

В ответ министр культуры и туризма КНР оценил меры, принимаемые правительством РК для раскрытия туристического потенциала страны, и выразил готовность китайской стороны к взаимному учреждению культурных центров.

Ранее сообщалось, что Казахстан и Китай с 1 июля возобновляют прямое авиасообщение. Пассажирам, следующим из Казахстана в КНР, необходимо в течение 48 часов до вылета сдать два ПЦР-теста, второй ПЦР-тест нужно сдать в течение 24 часов до вылета. При этом тесты должны быть сданы в двух разных, назначенных посольством и генконсульством, лабораториях. В течение 12 часов до вылета нужно будет сдать дополнительный тест на антиген.

Читайте также