Nike, Jefferies Financial Group и General Mills отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Встречи с инвесторами проведут FedEx и Hewlett Packard Enterprise

Производитель спортивной одежды Nike, инвестиционная компания Jefferies Financial Group и производитель пищевых продуктов General Mills представят финансовые результаты на этой неделе. Также будут опубликованы данные по рынку жилья, значения доходов и расходов населения США. Об этом пишет Barrons.

В понедельник, 27 июня, Бюро переписи сообщит о заказах на товары длительного пользования за май. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, заказы в мае вырастут на 0,2%, до $265,8 млрд, по сравнению с предыдущим месяцем.

Национальная ассоциация риелторов опубликует значение индекса незавершенных продаж жилья за май. По консенсус-прогнозу, показатель составит 99,3, что соответствует значению в апреле. Как отмечает главный экономист NAR Лоуренс Юн, за последние шесть месяцев демонстрируется снижение подписанных контрактов, это является самым медленным темпом роста за десятилетие.

Кроме этого, инвестиционная компания Jefferies Financial Group и производитель спортивной одежды Nike поделятся финансовыми результатами.

Во вторник, 28 июня, Дни инвесторов проведут почтовая компания FedEx и IT компания Hewlett Packard Enterprise, в которой примет участие генеральный директор компании Антонио Нери.

В этот день станет известно значение национального индекса цен на жилье Кейса-Шиллера за апрель. Ожидается, что цены на жилье вырастут на 21% в годовом исчислении, что превзойдет рекордный рост в марте в 20,6%. Как отмечают в издании, вероятнее всего, повышение цен на жилье достигло пика.

Также ожидаются данные по индексу доверия потребителей от Conference Board за июнь. Значение снизится до 101 пункта против 106,4 в мае, прогнозируют экономисты. Уменьшение индекса на протяжении шести месяцев связывают с ростом инфляции.

В среду, 29 июня, поделятся квартальными результатами производитель пищевых продуктов General Mills, пищевая компания McCormick и поставщик комплексных решений по управлению человеческим капиталом Paychex.

В четверг, 30 июня, телефонные конференции проведут производитель пива Constellation Brands, производитель полупроводниковой продукции Micron Technology и холдинговая компания Walgreens Boots. Компании обсудят доходы.

Также в четверг Бюро экономического анализа объявит данные по доходам и расходам населения, ФРС – индекс личных потребительских расходов (PCE) в мае. Ожидается, что личные доходы по сравнению с предыдущим месяцем увеличатся на 0,5%, а расходы – на 0,2%. PCE подскочит на 4,9% в годовом исчислении, следует из консенсус-прогноза.

В пятницу, 1 июля, станут известны данные по затратам на строительство за май, публикуемый Бюро переписи. Расходы на строительство повысятся на 0,3%, до $1,75 трлн, ожидают эксперты.

Кроме того, Институт управления поставками (ISM) объявит значение индекса PMI (Purchasing Manager’s Index) за июнь. Ожидается снижение показателя до 55 против 56,1 в мае.

Читайте также