Бумаги General Mills подорожали на 6,35%

Опубликовано (обновлено )
Рост связан с доходами компании, превзошедшими ожидания

Акции производителя пищевых продуктов General Mills по итогам торгов в среду увеличились на 6,35% и закрылись на отметке $74,72. На рост акций повлияли опубликованные 29 июня квартальные результаты компании, сообщает Barron’s.

Так, производитель пищевых продуктов за четвертый квартал 2022 фискального года получил выручку в $4,9 млрд, что на 8% больше аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль General Mills за три месяца увеличилась почти вдвое, составив $822,8 млн. Об этом свидетельствуют данные из неаудированнной финансовой отчетности компании за четвертый квартал.

Разводненная прибыль на акцию также выросла в два раза по сравнению с четвертым кварталом годом ранее и достигла $1,35. Аналитики ожидали прибыль на акцию в $1,01 от чистой прибыли в $4,8 млрд, сообщает издание.

Несмотря на рост инфляции и проблемы с поставками, General Mills смогла вовремя отреагировать на эти вызовы, прокомментировал результаты глава компании Джефф Харменинг.

Компания защитила себя от инфляционных давлений с помощью своевременного хеджирования, что помогло производителю пищевых продуктов выдержать рост цен на урожай, считают аналитики UBS. В связи с этим результаты General Mills могут превзойти показатели их других конкурентов, добавили они.

В General Mills ожидают, что себестоимость продаж поднимется на 14% в следующем году, в связи с этим производитель планирует увеличить цены на продукты. По их прогнозам, рост прибыли на акцию составит 3%.

С начала года акции General Mills поднялись на 10,89%, в то же время бумаги ее нескольких конкурентов, таких как Mondelez International, упали на 6,42%, McCormick – на 11,37%.

Читайте также