Как будут работать дежурные ЦОНы в Казахстане

Опубликовано (обновлено )
С 1 июля их график работы изменится

График работы центров обслуживания населения в Казахстане изменится с 1 июля, об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Правительство для граждан».

С 1 июля ЦОНы будут работать и по субботам с 09:00 до 13:00, кроме праздничных дней. В будни их график работы останется прежним — с 09:00 до 20:00.

В свою очередь, остальные отделы ЦОН продолжат работу по стандартному графику: понедельник — пятница с 09:00 до 18:00. Казахстанцы также могут заранее забронировать очередь в ЦОН через приложение «ЦОН», по номеру единого контакт-центра 1414, на портале eGov, в телеграм-боте EgovKzBot2.0, приложение Egov mobile.

Новый график работы повысит эффективность работы центров обслуживания населения.

С адресами дежурных ЦОНов можно ознакомиться здесь.

Дежурные ЦОНы есть только в областных центрах. В Улытауской и Жетысуской областях они будут определены позднее, отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве напомнили, что получать государственные услуги можно и онлайн, посредством портала eGov, мобильных приложений eGov mobile и «ЦОН».

Ранее на портале «Открытые НПА» был опубликован проект приказа Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, согласно которому вносятся изменения в график работы центров обслуживания населения.

Читайте также