КТЖ планирует расторгнуть договор с компанией Алии Назарбаевой

Опубликовано (обновлено )
Но пока Instant Payments продолжает работать, чтобы не нарушать систему покупки билетов

Национальная компания «Казакстан темир жолы» планирует к концу лета провести тендер по поиску компании, которая заменит компанию Алии Назарабевой Instant Payments, сообщил директор департамента по продажам и работе с клиентами КТЖ Ерлан Жимайлов, передает «Интерфакс».

«Мы с февраля проводим работу, процедуру согласования. 18 марта у нас заключено соглашение о расторжении договора. Уже подписано двумя сторонами, но с оговоркой, так как это производственный момент, нам необходимо плавно перейти, чтобы в перевозках не было сбоев в системе, чтобы у пассажиров была возможность приобретать билеты непрерывно», — сказал Жимайлов.

По его словам, на данный момент КТЖ проводит процедуру согласования нового типового договора и документации открытого тендера.

«45 дней он будет висеть на сайте, чтобы желающие могли ознакомиться и участвовать в открытом тендере. Потом будет уже само проведение тендеров примерно к концу лета этого года», — сказал спикер.

Напомним, Instant Payments принадлежит дочери первого президента Казахстана — Алие Назарбаевой. Компания занимается организацией систем продажи.

Ранее генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов сообщал, что железнодорожные билеты при их покупке за 45 дней до поездки будут дешевле на 25%.

Читайте также