Какие акции можно приобрести 1 июля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

1 июля – последний день покупки для получения дивидендов

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Advance Auto Parts

Глобальный производитель и продавец автомобильных запчастей и аксессуаров. Магазины и филиалы компании предлагают широкий выбор фирменных наименований, производителей оригинального оборудования (OEM) и запчастей для автомобилей под частной маркой, аксессуаров, аккумуляторов и предметов обслуживания для отечественных и импортных легковых автомобилей, микроавтобусов, спортивных автомобилей, а также легких и тяжелых грузовиков. 
NYSE
(AAP)
$1,5
на обыкновенную акцию
Albemarle Corporation

Американская химическая компания со штаб-квартирой в Шарлотте, Северная Каролина. Это специализированное химическое предприятие, выпускающее химические компоненты для промышленных производств. В компании работает около 5400 человек, клиенты компании находятся примерно в 100 странах. 
NYSE (ALB)$0,395
на обыкновенную акцию
Allstate Corporation

Американская страховая компания. 
NYSE (ALL)$0,85
на обыкновенную акцию
Automatic Data Processing

Automatic Data Processing, широко известная как ADP — американский поставщик программного обеспечения и услуг по управлению персоналом. Одна из немногочисленных американских компаний, имеющих высший кредитный рейтинг AAA от Standard & Poor’s и Moody’s. 
NASDAQ (ADP)$1,04
на обыкновенную акцию
Baxter International

Американская многонациональная компания в сфере здравоохранения, специализирующаяся в основном на продукции для лечения гемофилии, заболеваний почек, иммунных нарушений и других хронических и острых медицинских состояний. 
NYSE
(BAX)
$0,29
на обыкновенную акцию
Brown-Forman

Производит и продает алкогольные напитки. Известные бренды компании: Jack Daniel’s, Early Times, Old Forester, Woodford Reserve, GlenDronach, BenRiach, Glenglassaugh, Finlandia, Herradura, Korbel и Chambord. 
NYSE (BF.B)$0,1885
на обыкновенную акцию
C.H. Robinson Worldwide

Американская лоистическая компания, поставщик мультимодальных транспортных услуг. Компания предлагает грузоперевозки, управление логистикой, брокерские и складские услуги. Осуществляет перевозки автомобильным транспортом, авиаперевозки, интермодальные и морские перевозки. 
NASDAQ (CHRW)$0,55
на обыкновенную акцию
The Coca-Cola Company

Американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola. Входит в список Fortune 500 по итогам 2015 года (62-е место). Штаб-квартира находится в столице штата Джорджия, Атлантa. 
NYSE
(KO)
$0,44
на обыкновенную акцию
Comerica Incorporated

Американская финансовая компания со штаб-квартирой в Далласе, штат Техас. Банковские отделения расположены в Техасе, Мичигане, Аризоне, Калифорнии, Флориде, некоторых других штатах США, а также в Канаде и Мексике. Comerica является крупнейшим коммерческим банком Техаса и входит в список крупнейших банков в Соединенных Штатах. 
NYSE (CMA)$0,68
на обыкновенную акцию
Community Trust Bancorp

Является банковской холдинговой компанией. Компания занимается коммерческими и личными банковскими операциями, доверительным управлением и управлением активами.
NASDAQ
(CTBI)
$0,4
на обыкновенную акцию
Curtiss-Wright

Корпорация Curtiss-Wright — американский глобальный диверсифицированный производитель продукции и поставщик услуг, поставляющий продукцию на коммерческий, промышленный, оборонный и энергетический рынки. 
NYSE
(CW)
$0,19
на обыкновенную акцию
First Financial Bankshares

Через свои дочерние компании предоставляет коммерческие банковские продукты и услуги в Техасе. Компания принимает расчетные, сберегательные счета, счета денежного рынка и срочные вклады, а также предлагает кредиты на недвижимость, коммерческие, сельскохозяйственные и потребительские кредиты предприятиям, специалистам, частным лицам, фермам и ранчо. Компания также предоставляет услуги по открытию и ночному открытию депозитов, удаленному получению депозитов, интернет-банкингу и мобильному банкингу, зарплатным картам, переводу средств и другие обычные коммерческие банковские услуги, а также банкоматы и сейфы. Кроме того, компания предлагает персональные трастовые услуги, включая управление состоянием, управление наследством, завещательные трасты, отзывные и безотзывные трасты и агентские счета; брокерские услуги по ценным бумагам, а также управление пенсионными счетами и счетами для выплат сотрудникам, такими как 401(k) планы распределения прибыли и IRA. Кроме того, компания предоставляет услуги по управлению активами и технологические услуги.
NASDAQ (FFIN)$0,17
на обыкновенную акцию
First Horizon National

Амерканская региональная финансовая компания со штаб-квартирой в Мемфисе, штат Ти-Эн, США. First Horizon National оказывает услуги коммерческого, частного банковского обслуживания, потребительского, малого бизнеса, доверительного управления капиталом, брокерского обслуживания физических лиц, рынков капитала, услуг по фиксированному доходу, ипотеке и страхованию правового титула.
NYSE (FHN)$0,15
на обыкновенную акцию
Genuine Parts

Американская компания, основанная в 1925 году. Занимается в основном продажей автомобильных и промышленных запчастей в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия. 
NYSE (GPC)$0,895
на обыкновенную акцию
Greif

Американская производственная компания. Изначально компания занималась производством бочек, но в настоящее время ее деятельность сосредоточена на производстве промышленной упаковки и контейнеров.
NYSE (GEF)$0,46
на обыкновенную акцию
H&R Block

Американская компания, занимающаяся подготовкой налоговых документов, работающая в Канаде, США и Австралии. 
NYSE (HRB)$0,27
на обыкновенную акцию
Huntington Bancshares

Американская банковская холдинговая компания со штаб-квартирой в Колумбусе, штат Огайо. Она входит в список крупнейших банков в Соединенных Штатах. Компания является вторым по величине источником кредитов для малого бизнеса. 
NASDAQ (HBAN)$0,155
на обыкновенную акцию
Macy’s

Одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США. Основана в 1858 году Роулендом Хасси Мейси. Магазины сети ориентированы на торговлю одеждой и обувью, также в магазинах продаётся мебель, товары для дома, постельные принадлежности, украшения, косметика. 
NYSE (M)$0,1575
на обыкновенную акцию
McKesson Corporation

Американская фармацевтическая компания, крупный дистрибьютор лекарственных средств и оператор сети аптек. Штаб-квартира — в Ирвинге, штат Техас.. Основана в 1833 году в Нью-Йорке Чарльзом Олкоттом и Джоном Маккессоном под названием Olcott & McKesson. Наряду с основной американской штаб-квартирой у компании есть офисы в Австралии, Ирландии, Франции, Нидерландах, Великобритании. В число аптек компании входит сеть франчайзинговых аптек, оперирующих под торговой маркой Health Mart. 
NYSE (MCK)$0,47
на обыкновенную акцию
MDU Resources Group

Занимается регулируемой поставкой электроэнергии, а также строительными материалами и услугами в США. Электрический сегмент компании генерирует, передает и распределяет электроэнергию для жилых, коммерческих, промышленных и муниципальных потребителей в штатах Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота и Вайоминг. Сегмент «Распределение природного газа» занимается распределением природного газа для бытовых, коммерческих и промышленных потребителей в штатах Айдахо, Миннесота, Монтана, Северная Дакота, Орегон, Южная Дакота, Вашингтон и Вайоминг, а также предлагает дополнительные услуги, связанные с поставками. 
NYSE (MDU)$0,2175
на обыкновенную акцию
New Jersey Resources

Холдинговая компания, предоставляющая энергетические услуги. 
NYSE (NJR)$0,3625
на обыкновенную акцию
NewMarket Corporation

Компания, обслуживающая индустрию нефтяных присадок. 
NYSE (NEU)$2,1
на обыкновенную акцию
Nike

Американская компания, всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви. Продукция выпускается под марками Nike, Air Jordan, Total 90, Nike Golf, Team Starter, Nike Air, Nike LeBron и др. Также Nike контролирует компании, выпускающие товары под брендами Converse и Hurley International. В компании работают более 44 000 человек по всему миру. Бренд оценивается в $10.7 млрд и является самой ценной торговой маркой в спортивной индустрии.
NYSE (NKE)$0,305
на обыкновенную акцию
Northern Trust

Американская финансовая холдинговая компания, оказывающая инвестиционные и депозитарные услуги. Northern Trust является одним из крупнейших банковских учреждений США и одним из старейших банков, работающих на постоянной основе. 
NASDAQ (NTRS)$0,7
на обыкновенную акцию
NVIDIA Corporation

Американская технологическая компания, разработчик графических процессоров и систем-на-чипе (SoC). Разработки NVIDIA получили распространение в индустрии видеоигр, сфере профессиональной визуализации, области высокопроизводительных вычислений и автомобильной промышленности, где бортовые компьютеры NVIDIA используются в качестве основы для беспилотных автомобилей. Важным фокусом для компании также является рынок искусственного интеллекта (ИИ). 
NASDAQ (NVDA)$0,04
на обыкновенную акцию
Paramount Global

Американская медиакорпорация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Основана в 2019 году путем повторного слияния Viacom и CBS Corporation. Ведет деятельность в сфере киноиндустрии, телевидения и СМИ. Владеет самой популярной тв-сетью США. 
NASDAQ (PARA)$0,24
на обыкновенную акцию
Prosperity Bancshares

Американская банковская холдинговая компания, оказывающая розничные и коммерческие банковские услуги. Основана в 1983 году, находится в Хьюстоне, штат Техас. 
NYSE (PB)$0,52
на обыкновенную акцию
Regions Financial Corporation

Финансовая корпорация, поставщик банковских и финансовых услуг. Базируется в Бирмингеме, штат Алабама. Компания предоставляет розничные, коммерческие банковские услуги, доверительные услуги, брокерские ценные бумаги, ипотечные и страховые продукты и услуги. 
NYSE (RF)$0,17
на обыкновенную акцию
Synovus Financial

Американский банковский холдинг. Оказывает коммерческие и розничные банковские, инвестиционные и ипотечные услуги. Компания основана в 1888 году, штаб-квартира находится в г. Колумбус, штат Джорджия. 
NYSE (SNV)$0,34
на обыкновенную акцию
Tegna

Американская компания, предоставляющая услуги в области вещания, цифровых медиа и маркетинга. 
NYSE
(TGNA)
$0,95
на обыкновенную акцию
Textron

Является американским промышленным конгломератом. 
NYSE (TXT)$0,02
на обыкновенную акцию
UGI

Холдинговая компания, управляющая газовыми и электроэнергетическими компаниями в Пенсильвании. UGI распределяет сжиженный нефтяной газ как внутри страны, так и на экспорт. Также владеет энергетическими активами в Огайо и Западной Вирджинии и занимается маркетингом энергоресурсов в одиннадцати штатах, округе Колумбия и на международном уровне во Франции, Бельгии, Нидерландах и Великобритании.
NYSE (UGI)$0,36
на обыкновенную акцию
United Bankshares

Американский финансовый холдинг, оказывающий в основном коммерческие и розничные банковские услуги. Компания зарегистрирована в 1982 году, штаб-квартира расположена в Чарльстоне, Западная Вирджиния.
NASDAQ (UBSI)$0,36
на обыкновенную акцию
WesBanco

Является банковской холдинговой компанией со штаб-квартирой в городе Уилинг, Западная Вирджиния. 
NASDAQ (WSBC)$0,34
на обыкновенную акцию
Читайте также